Из жизни 5: Человек-терминатор, начало.

Из жизни 5: Человек-терминатор, начало. Травма, Сноуборд, Реальная история из жизни, Врачи, Длиннопост

Хотел написать комментарий к постуhttps://pikabu.ru/story/quotremontirovalquot_ya_tut_kolenku_... , но в итоге понял что получится отдельный пост, так что не будем тянуть кота за всякое и приступим:

Одним из моих увлечений является сноуборд. Как я в первый раз встал на доску, это вообще маленький отдельный пост, то сразу полюбил сие дело безумно, и до сих пор люблю, не смотря ни на что.
Дело было году в 2012, я на тот момент катался достаточно давно и считал что все могу и все умею (а кто не считал бы) и был свято уверен что на подмосковных склонах мне ничего страшного грозить не может, если проявить разумную осторожность и в плеере не катать. В один из дней выбрались со знакомыми на склон в Степаново (Дмитровское направление, рядом с деревней Яхрома, кто в курсе, тот в курсе :-)). Я решил погонять "на скорость", соревнуясь с другом "кто быстрее: лыжник или сноубордист" (спор вечный как соревнование брони и снаряда, как мне кажется). И вот, летя по трассе (alpine replay писал что-то вроде скорости в 65-70 км/ч, точнее не вспомню) я совершил классическую ошибку новичка - при заходе в крутой поворот (около 60-70 градусов "на вскидку") не довел "заднюю" руку за торс. К моему сожалению, физика, наука точная и хрен ты ее обманешь (прям как в анекдоте про сопромат) ну и центробежное ускорение пока ещё так же не отменили. Словом я еду в поворот, а моя рука захотела улететь в сторону, руке помешал плечевой сустав, который по сугубо механическим причинам не может отпускать руку в не предусмотренное природой положение. Закономерный итог - выбитый плечевой сустав. Произошло все за доли секунды, вроде едешь такой хороший, а тут ХЛЫМС (такой "влажный", сочный звук, с которым кость выходит из сустава - кто слышал, никогда не забудет наверное) и вот ты уже в раздумьях вроде: "ТВОЮ Ж МАТЬ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!" Логика пришла на помощь и посоветовала оттормаживаться, но организм, получивший свое море адреналина, перевел это в "ТОРМОЗИИИ МЛЯ!!!", что я и выполнил, после примерно пол-минуты раздумья, просто сев на склон и воткнув доску в склон перед собой (кому интересно, тормозной путь около 20 метров получился). Сказать что я охренел - ничего не сказать, я сижу, рука смотрит вбок, управлять рукой невозможно, как ее вернуть "взад" хз. Пока суд да дело, прикатил товарищ, посмотрел, погадал, пытались сами вправить (знаю что дураки, но тогда такого опыта и знаний не было), не смогли, что логично. В итоге вызвали местный снегоход с носилками, оттащили меня наверх к "врачу" (привязали к носилками хреново, если бы не держался пока ехал - пролюбили бы меня по дороге). Врач, окинув меня критическим взором, выдал что-то вроде "магу скорая вызьвать, да?" На что я решил уточнить врач он или где, получив ответ "ну ищо магу уколамана сделать абизбаливающее, да" (примерная орфография произношения сохранена).

Из жизни 5: Человек-терминатор, начало. Травма, Сноуборд, Реальная история из жизни, Врачи, Длиннопост

Поглядев на все это дело, я согласился на обезболивающее и поехал с други своя домой в родной травмпункт. По приезду меня встретил не мой "родной" травматолог, что мне руку дважды собирал, а какой-то новый, осмотрев меня, уложил на кушетку и задал тупой вопрос, пока я отвечал, он рванул руку на себя и вверх, вправив сустав, моя реакция была весьма бурной, но непродолжительной, что-то вроде "АААА МЛЯЯЯ-э, а что уже все?" (Ну или как-то так). Кто "в теме" не даст соврать: ощущения что у тебя снова две нормальные руки - бесценны)
После чего доктор сказал чтобы я "носил руку в на косынке" и пил витаминки и отпустил на все четыре стороны. Тогда я не знал что только начал свой путь к становлению терминатора). Но об этом в другой раз.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
сколько в тебе имплантов?

у меня 1 в сердце. 1 в брюхе, 1н в голове. ))
скорее не терминатор, а киборг )))
раскрыть ветку