Из техподдержки спутникового ТВ

Звонит мужик в истерике, телек не показывает. После очередей на эмоциях, орёт.

Короче, и так ему техник помочь пытается и этак, нифига. В общем, техник говорит:

- Посмотрите на тарелку.

Мужик ему:

- Она у меня на дереве.

- Не важно, посмотрите на неё.

- П...ц, где дерево?!

Короче, управляющая компания порядок наводила и спилила дерево с его тарелкой и всё увезла.

119
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга всегда удивлялась на недотеп, которые при "поломке" приборов не проверяют правильность-целостность подключения. У неё самой зверинец в квартире, так что опыт не хилый. А тут сломалась трубка домофона в квартире, вызвала мастера. Пришел молодой парнишка, нажал на кнопочку "ВКЛ", грустно посмотрел на пожилую тётку, взял деньги и ушел. Подруга говорит, что так стыдно ей давно небыло)))) Так что, всякое случается.

раскрыть ветку
1115
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в сфере СатТВ уже много лет, подобных историй вагон. Из недавнего: звонит какой-то кекс, истерит что все пропало. Вот оно было, а вот оно нет. Тарелка на крыше, добыли ключ в УК, поднимаюсь - картина маслом: на крышке конвертора НАСРАНО. У нас город возле моря, бакланы летают здоровенные, срут как коровы. Вот один видать и навалил.

Беру какую-то палочку, все это добро счищаю, спускаюсь - усе работает.

Денюжки в карман, я пошел.

раскрыть ветку
171
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в военном городке в детстве (87 год) один дядько-офицер решил провести в пятиэтажке всем кабель и гонять за деньги видиво ,всякие там рембы и кобры. Пртянул он всем оплатившим кабель и начал крутить. Мамка моя денег зажала в виду большого семейства и сидели мы без видива. Я решил ситуацию исправить (12 лет мне было тогда) . Залез на крышу . и воткнул 2 иголки в их кабель (тамже 2 жилы) и к этим иголкам подцепил свой кабель который прямо через край кинул к себе в форточку (летом было)Я считал что так будет незаметно.Если резать и нормально соединять будет видно. В месте присоединения накидал всяких проводов и веток коих на крыше было уйма. (крыша плоская ,у меня 4 этаж)). И воткнул этот кабель в чернобелый телик сапфир (переносной маленький) и смотрел видивы. Даже родителям не сказал,втихую кароч. Вся тема была раскрыта по банально тупой причине. У меня работало, а у всех в моем подъезде (после моего подключения) перестало. Дядько промониторил кабель ручками на крыше и по кабелю увидел куда это все пришло. Ну и заявился к нам. Папаня выдал мне знатных пиздюлей ,а этот дядько подключил нам все бесплатно .Сказал за находчивость. (на самом деле наверно потому что они с папаней вояки собутыльники)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ситуация была.... жил на 7 этаже в 14 этажном доме, у меня тарель, у знакомого сверху - на 11м тоже тарель. вся система один в один. В один вечер всё перестало показывать, перерыл всё что можно. тарелка на месте, ресивер несколько раз перепрошивал, кабель прозвонил ппц. носил к соседу ресивер, у него работает. тарелку не двигал. смысл басни...дерево. оно сцуко за день выросло/распустилось прям на програничном уровне приема, ставлю тарелку выше - ловит, но крепить не на что) да и подумал блин всеравно вырастет еще, в результате заменил у соседа голову на 2ную и провел себе кабель. свою утилизировал ) но время потратил знатно

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Как диспетчер (слава богу, бывший) одного из кабельных оператором ответственно заявляю: почти в 80% вызовов от абонентов с криком, что все пропало и за что мы вам, сволочам, только деньги берем,- причиной отсутствия сигнала является выпавший штекер антенны из телевизора (чаще всего при уборке задели кабель), либо перегрызенный домашними питомцами антенный кабель. Были даже вызовы, когда телевизор просто не включён в разетку.

Отдельные гении при ремонте кабели не в кабель-каналы в трубы укладывали, а просто в штробы и заливали бетоном. А потом крик, скандал, истерика.

раскрыть ветку