История о страшном шуме.

Частный дом. Решил заняться не обычной медитацией: нужно темное помещение малых размеров, что бы «темнота давила». Туалет — идеально подходит. Первый сеанс. Выключил свет. Опустил крышку. Сел. Пару секунд спустя появляется шорох, будто кто-то царапает стену. Инстинкты кричат: опасность. Выскочил, включил свет. Вернулся. Тихо. Выключил свет. Снова недобрый шорох, будто стая маленьких чудищ тебя сейчас съест. Включил вспышку на телефоне — шорох стих. Выключил — шуршит. Осмотр ничего не дал, но отстукивающие в ритме трясогузки сердце сделало второй сеанс невозможным.


Через пару дней похожий шорох я услышал, лежа в кровати. Вспышка телефона. Тишина. Выключил — опять, блядь, шуршит! Подорвался, включил свет. С пульсирующий в напряжении диафрагмой я стал осматривать стены. В изголовье кровати сидела она: сколопендра. Представил, как десятки маленьких ножек вскарабкиваются по волосам, семенят лицу и бегают по телу. Порыв естественный: убить страшко. Но любопытство взяло верх: выключил свет, включил вспышку. Когда на неё светишь — она бездвижна. В темноте она бежит по обоям и шуршит ножками.


Заметил, что в доме их много: надо вытравить. Интернет сообщил, что сколопендры — не только безвредны, но и полезны: они питаются мухами, мошками, тараканами и прочими тварями. Волевым решением я обуздал свой страх и решил сожительствовать с таким полезным видом в мире и согласии.


UPD: оказалось, что это не сколопендра, а мухоловка. Но полезные свойства в виде пожирания мух остались.

История о страшном шуме. Медитация, Шум, Шорох, Сколопендра, Насекомые, Страх, Дружелюбие, Текст

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Первое образование - зоолог. Вернее - биолог-химик. Переношу спокойно тех, у кого не более 10 ног. От остальных ору. Ничего с собою не могу сделать. Ядовитое оно или нет - орется само собой, торается ногами и трясется руками. А такие твари жили и у меня в доме. Я их даже во сне и в темноте чуяла.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я услышала шорох кучи лапок, то я точно бы не стала интересоваться, что это было. Просто сожгла бы дом к хуям...
13
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя вот такие твари дома живут в большом количестве?


Может ты всё-таки с обыкновенной мухоловкой путаешь?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты знаешь о безумии!?! Вот попробуй заснуть под шорох мусорного пакета, по которому ходят тысячи тараканов, и под писк и шум крыс, которые пиздятся друг с другом и с голубями на чердаке!