История на вызове врача... Торт.

Сегодня коллега-участковый педиатр рассказала о своём вызове 15.01. Повод к вызову ребёнок 6 лет, перелом ноги загипсован, привести в поликлинику не может, но им нужно приехать и поставить укол. Регистратор вызов зафиксировал, передал доктору с извинениями, так как не могла разобрать какой укол и зачем нужен. По приезду, ребёнок в полном здравии, не считая ноги, на вопрос с чем связан вызов, объяснила мама, что у них сегодня День Рождения и они купили торт ребёнку, и у него сегодня может быть аллергия на торт и кроме дексаметазона им ничего не помогает при аллергической реакции, и требовала поставить этот укол, пока они ещё не заболели, на что доктор объяснила что на данный момент показаний к назначению данного препарата нет, ребёнок здоров, порекомендовала отказаться от принятия торта, и ещё долгой беседы об аллергических реакциях.

Недовольство мамы было очень выраженное, надеемся обойдётся без жалобы.  " ЗЛОЙ МЕДИК "

47
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая рассказывала.
Сыну ДР, накрыла стол, позвала детвору.Все кушают сладкое, а один мальчишка только мандарины трескает, детвора гулять пошла-а мелкий всё сидит трескает мандарины.Она спрашивает "тебе плохо не будет?"А мелкий "Конечно будет!У меня же на них аллергия!Мама дома есть не разрешает"
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился старый анекдот: Три алкаша надыбали бутыль паленой водки. Один выпил стакан - упал замертво, второй выпил - труп. Третий, поднося стакан ко рту: "ПОМОГИТЕ!" и выпивает.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

С моей точки зрения, как аллергика, эту матушку надо лишать родительских прав и отправлять на нары, за покушение на нанесение тяжкого вреда здоровью..

Ненавижу людей, которые включают обидки на вопрос "а это из чего?"..

P.S. На рыбку у меня мощщщная такая реакция..

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, до момента "... купили торт ребёнку, а у него аллергия..." я ещё надеялась, что они решили вызвать бригаду "скоряка" и угостить их тортом. Но нет. Чуда не произошло.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Матери надо было укольчик поставить, в голову желательно.
раскрыть ветку