История из фотостудии #20: Подарок на 16 лет!

Мама решила подарить свой дочке фотосессию на шестнадцатилетие. Заказала и макияж, и прическу, и даже оплатила услуги стилиста.

Когда покупала сертификат, сказала мне - "она уже совсем взрослая, хочу чтобы на фотографиях она была красивой девушкой, а не маленькой девочкой". Да не вопрос.

На съемку дочка пришла с мамой. Действительно красивая молодая девушка.

Сняли несколько образов, и "красивая девушка" пошла переодеваться.

Выходит в коротком платье. Все очень хорошо, элегантное платье, стройна фигура, длинные ноги, симпатичное лицо, кудрявые волосы, кудрявые волосы НА НОГАХ!!!

Вот представьте Джулию Робертс из Красотки, только с волосатыми ногами!

Мое воспитание не позволило мне хоть как то отреагировать на это, но в голове я уже представлял как буду замазывать все это дело в фотошопе.

Дак вот я к чему, когда у парней начинают расти такие противные усики, нормальные родители дарят им бритву, а ненормальные делают вид что ничего не происходит, до того момента пока репутация в школе не будет уничтожена ехидными одноклассниками и одноклассницами. 

Никогда до этого не задумывался, что у девочек тоже есть подобная проблема только с ногами.

Хотя возможна она феминистка, и это ее сознательное решение. 

Лига фотографов

58K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

183
Автор поста оценил этот комментарий

знавал я одну такую, ей мать запрещала брить ноги пока 18 лет не исполниться, я конечно не знаю как это, ходить с бритыми ногами, но мотивация "она же простудится" всё ещё не вяжется с моей логикой

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Моя маман строго запрещала мне брить ноги! Это был капец! Я лично очень по этому поводу комплексовала, просила ее разрешить. Ответ всегда был один "их вообще не видно! А если начнешь брить, то вырастут длинные и темные". В какой-то момент это достало, наплевав на последствия просто взяла и сбрила... Ору было! Но, честно мне было все равно.
Этим летом заметила странное поведение падчерицы. Она все время носила джинсы и отказалась купаться в озере. Стала к ней внимательнее присматриваться, оказалось, что девочка начала комплексовать по поводу волос на ногах.
Поговорила с мужем на эту тему, так как считаю, что не имею никаких прав что-то ей разрешать. Мама девочка сказала, что ничего страшного в этом не видит... Ребенок все лето ходил в штанах!!! Это блин не страшно?! Купили ей крем для депиляции, объяснили, как им пользоваться. Поговорили, сказали, что ничего страшного в этом нет. Уже на следующий день девочка буквально поменялась! Платья, шорты, перед зеркалом крутится и прямо светится!
128
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, а это очень плохо. У моей знакомой мама до 19 лет дочь гнобила: не разрешала бриться (ноги, подмышки, про лобок вообще молчу), прическа - строго косичка такая, что глаза не закрываются. Одежда только в стиле "я у мамы дурочка": цветастые лоскутные курточки какие-то, безразмерные джинсы, какие-то кроссовки, водолазки под горло в стиле "лапша". Как она моей матери сказала однажды: "Знаю я это все, мальчики пойдут, а потом будет ебаться направо и налево! Пускай лучше внимания на нее не обращают!". Слава богу, она съехала от матери, хоть и в общагу, сейчас расцвела, одевается хорошо, хоть и еще несмело - сказывается отсутствие собственного стиля (а откуда бы ему взяться с такой мамашей?), нашла парня. Вроде даже замуж собралась. Я рада за нее.


Не факт, что ситуация в посте аналогичная, но все бывает в жизни. В любом случае, сейчас столько способов убрать растительность, не считая бритв...

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

"но в голове я уже представлял как буду замазывать все это дело в фотошопе"

А зачем? Это как замазывать бороду мужику с бородой. Если она так ходит -- считает нормальным и замазывать не следует. Не?

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не про волосы, но всё равно разбередили детскую травму. Мама не покупала мне лифчик, пока мне его не подарили на 14-ый день рождения троюродные тётки, а грудь начала расти у меня лет с 12-ти. Я стеснялась и не знала как сказать маме, что мне уже пора носить лифчик, а она как будто не замечала очевидного. 

раскрыть ветку