Истории фотографа. Часть 244. Необычная семья

Заказали у меня семейную фотосъемку, причем сами герои живут в деревне, предупредили, что фотографироваться будут впервые. Героями были мать и сын, я попытался дать некие советы по съемке, но меня уверили, что это не поможет. Согласованную сумму перевели на счет, поэтому в назначенный день я выехал в указанное место. До деревни ехать недалеко, около 40 километров, на подъезде присмотрел интересные локации для съемки.


Приезжаю, встречает меня мужчина и говорит, что семья ждет нас в поле. Без проблем, сели в его УАЗик и погнали. На месте никого, кроме стада коров. Спрашиваю где герои, меня подводят к одной из коров и теленку. Вот, говорят, мать и сын. Молчал я долго. Потом спросил зачем им фотограф для этого нужен? Можно ведь снять на мыльницу или телефон. Мужики рассказали, что кадры требуются для рекламной кампании, но почему-то фотографы либо отказывались снимать коров, либо требовали больших денег, когда слышали слово "Реклама". Хозяйство у них небольшое, набрали кредитов на его создание, лишних средств нет. Поэтому решили пойти на хитрость.


Отказываться работать не стал, отснял, после чего мне еще всевозможной еды с собой надавали. Результат работы фермерам понравился. После чего еще несколько раз с ними удалось поработать. Однако с тех пор всегда уточнял с людьми я буду работать или нет. Клиенты от такого вопроса всегда зависали.


Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

191
Автор поста оценил этот комментарий

Бычара не названивал потом с наездами, мол ты его тёлку без одежды фоткал?

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

О, совсем недавно, мама и сын. Этому мокрому тельцу всего пара минут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
242
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём разница, коров снимать или людей? Нет, я не стебусь, правда интересно. С коровами ведь, наверное, удобнее? Не дёргаются, не прыгают, не бегают, стоят себе и стоят.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Э, парниш, ты главное ракурс правильный возьми, чтоб я стройная вышла :-Р
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая крутая история из тех, которые у тебя тут были :) Спасибо, поржал - особенно над клиентами, которые не вкуривают за людей их считают или нет (когда задают вопрос о том, с людьми работать или нет) :)))

раскрыть ветку