Интерес.

Здравствуйте. Пишу второй пост, никак не связанный с прошлым. Вот интересно узнать одно.

Каким образом, люди 19 лет, закончившие в 18 школу, находят работу, за которую получают намеренные бабки? Вот интересно разобраться этим вопросом. Просто вот думаю. Мне 19(24 августа будет 20) - Опыта работы - нуль. Навыки есть, и их не очень то и сложно приобрести, в какой-либо сфере, НО. Как найти работу в Москве, МО? Вот еду в Мск из Астрахани, думаю найти работу после учебы, и на выходных, есть возможность пойти на склады работать, обещали за смену 1000р и выше. Не сильно то и верится, но и конечно, вариантов никаких особо и нет. Я не ищу того, кто даст мне работу. Мне просто интересно послушать, как справлялись другие, и может, я вынесу из всего этого для себя что-то важное?

Простите за такую писанину, речь у меня костоломная, пока не исправил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а) по знакомству

б) по блату

в) их находят, если сабж обладает уникальными талантами - например, если ты мегахакер по криптографии, то ИКСИ тебя само найдет, возможно.

г) по распределению

д) возможен вариант, когда проценты капают за продажи, а ты мега-спец по впариванию и навешиванию лапши, тогда ты даже на впариваниии форекса много заработаешь - в Сити таких контор навалом.


В общем все зависит от того кто ты и что умеешь. Разверни какие у тебя таланты.

В целом совет - меньше смотри на других и меньше верь, 90% рассказов какие они крутые - это вранье и лапша на уши. Ну кроме вариантов "папик меня устроил своим замом" - ну тут ты наверное понимаешь, что завидовать нечему.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у тебя одна проблема - ты сам не знаешь, что тебе нравится.
По большому счету зарабатывать достойно можно практически везде. Но везде надо упираться рогом и тянуть лямку несколько лет. Всегда стараться быть лучшим.
Кстати, журналистики это касается тоже. Ты себе просто не представляешь, сколько надо пахать - чтобы нормально зарабатывать.
Про клоунов с ТВ каналов не говорю - там нет никакой журналистики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К 19 годам у меня было 4 года опыта работы, из них год по трудовой.

Так и находим. К 19. А высокооплачиваемой она становится к 23-25.


А те, про кого вы говорите - им папамамадядятётя уютное место выделяют.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!


Мне помогло отхождение от шаблона. Я два месяца рассылал скучные резюме, потом у меня от отчаяния поехала крыша и я начал в резюме оригинальничать. Самопрезентации слал, и так далее. Это, в итоге, помогло обратить на себя внимание на фоне других претендентов, личное очарование позволило быстро пройти кадровиков и пообщаться со специалистами, в чей отдел я хотел, а дальше роль сыграли знания и умение думать. Один раз я подошёл к процессу творчески, и сразу же успех, матьиво.


В общем, если Ваши резюме и стандартная рассылка не работают - что-то надо менять. Оригинальничайте, экспериментируйте. За это не бьют.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что люди умные 😉.
Жаль я не такой...