Индийскую школьницу посадили в тюрьму за списывание

Устрой такую проверку в России года 3-4 назад, боюсь наши университеты остались бы без абитуриентов:
"Суд в индийском штате Бихар приговорил 17-летнюю Руби Рай к заключению за мошенничество во время экзаменов, после того как она не смогла повторно пройти тестирование перед спецкомиссией

Об этом сообщает BBC.


17-летняя студентка получила лучшие результаты на выпускных экзаменах во всем индийском штате. Однако на видео, появившемся в интернете после объявления первичных результатов, девушка заявила, что предметом науки политологии является кулинария.


После того, как видео стало вирусным, Рай заставили пройти повторное тестирование, которое она провалила. Первичные результаты экзаменов, следовательно, отменили, а саму девушку - арестовали.


На судебном заседании, которое прошло в воскресенье, 27 июня, мировой судья отправил Руби Рай в тюрьму до 8 июля.


Решение суда вызвало волну критики, поскольку девушка - несовершеннолетняя, и по мнению многих, ее следовало отправить в исправительную колонию.


Суд выдал ордера на арест еще нескольких студентов, которые показали хорошие результаты на экзаменах, в частности, на арест Саурабха Шрестхи, который получил "отлично" на экзамене по естественным наукам, однако позже не смог ответить, что H2O - это вода.


По данным агентства AFP, ордеры на арест выданы в целом на 18 студентов."


http://ru.espreso.tv/news/2016/06/27/yndyyskuyu_shkolnycu_po...

28
Автор поста оценил этот комментарий

"Устрой такую проверку в России года 3-4 назад, боюсь наши университеты остались бы без абитуриентов" неужели так много у нас тех кто не знает что такое Н2О или не видит разницы между политологией и кулинарией, да, списывают все, но тут же тупость откровенная.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

девочка всего то хотела облегчить жизнь и выйти из касты прачек

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да наших преподавателей, если протестировать, тоже много удивительного узнать можно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сын друзей рассказал как проходил у них экзамен.Короче,ничего не поменялось.В один момент все проверяющие испарились на полчаса ,а препод раздал по рядам правильные решения.Все лихо переписали.

Но!С оценками было что-то.Кто-то внезапно получил максимальную оценку.Все двоечники(пол класса)получили 3(по пятибальной системе).А некоторые хорошисты,вдруг,получили тройки.Как мы поняли,чтобы не был завышен средний бал по классу.И так по многим предметам.Плюнули и растёрли,так малейшие вопросы с нашей стороны были яростно приняты в штыки учителями и довольными двоечниками.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Устрой такую проверку в России года 3-4 назад, боюсь наши университеты остались бы без абитуриентов:

Ну, Россия же единственная страна в мире, где списывают

раскрыть ветку