Ибо не ведают что творят

Купил авто для работы. Нексия 2012 года.
Разговариваю со знакомой, тоже владеющей Нексией. Интересуюсь как эксплуатируется автомобиль, какие "болячки" появляются, расход и т.п.
Та вкратце прошлась по основным моментам, дошли до фар:
Н - Фары с линзами, но светят все равно плохо. Поэтому я просто включаю дальний и еду.
Я - Надя, дак ты же слепишь весь встречный поток!!
Н - Да? Ну и ладно, зато мне лучше видно, я всегда так езжу.
Я - ??!!#*"&блэть#' Надя, так нельзя!
Н - Да все нормально, всегда так езжу, ничего не случилось.
Пиздец. Написал это проехав 5200 км в обе стороны, и таких мудней тьма. Вот и ее вспомнил. Прости их, Господи!

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

145
Автор поста оценил этот комментарий
Надя кажется дура...
раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий

Друг есть у меня. В конце 90 купил себе сперва права, потом машину....Пассат, универсал, собран хрен пойми из чего, разноцветный. Причем мы все ездили по очереди осматривать ему машины...Но поехал один и купил это чудо. Через два дня приехал ко мне(начало осени было, я в частном доме жил). Ни хера говорит не видно вечером, давай отрегулируем фары! Ну я шарил в машинах немного, согласился. Направили свет на ворота  и давай крутить....Ему говорю - включи ближний. Он габариты включает. Это говорит и есть ближний. А когда ближний включил - Это говорит -дальний. Этот ебанько два вечера катался с габаритами, считая его ближним светом! И удивлялся, что не видно ничего....Купил права....В начале зимы он правда разбил пассат и чужую машину.Ехал на лысой летней резине так как  деньги ушли все на музыку( мафон-колонки-саббуфер)... И ушел этот пассат на разбор, в счет погашения долга.)))

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, я покаяться! На прошлой неделе я два вечера ездил на дальнем свете! Простите! Просто бывшие владельцы моего ведёрка зачем-то заменили обычные родные фишки фар на куски провода от удлинителя, накрутив на них клеммы типа "мама". Ественно все оплавилось и перестал работать весь ближний свет. При чем обе лампы сразу! Но я старался минимизировать ваши неудобства, я опустил фары в пол, даже открутил их и подложил шайбы. Проехал за два вечера 7км, на работу и с работы. Ещё раз простите. На сегодняшний день, куплены на разборке родные фишки, родные патроны под Н7, все вкорячено на свои места, загофрировано. Спасибо, что позволили выговориться. Мне стало легче.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Ехал ночью, моргают мне, что ослепляю. Остановился и отвёрткой откорректировал свет фар. Нужно уважать других.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
устроил на работу водителем бывшего своего физрука. маршрут длинный,едут все свои,все на подмене. едем ночью,фура навстречу по его мнению слишком поздно переключилась на ближний,так этот идиот включает дальний за 50 метров. Был наказан лишением премии. Не разговаривал со всеми месяц.
раскрыть ветку