И мёртвые с косами стоять

Давно дело было... 3-й курс. Летняя сессия. Ночь накануне экзамена. Сидим с приятелем в общаге, готовимся. Общага - коридорного типа: на этаж 2 туалета и две умывальные комнаты, они же курилки,  в разных концах. Но мы курим прямо у себя в комнате.

- А не пойти ли нам, Серёга, в курилку для разнообразия? Хоть разомнемся малость , - предлагаю я. Пошли. Свет в курилке включается из коридора. Выключаю: пусть глаза отдохнут.

Заходим, закрываю за собой дверь, говорю: "А представляешь, Серёга, зажигаю я сейчас спичку - а здесь труп лежит.... " Зажигаю спичку и вижу на полу протянутые ноги.

Паника! Еле в темноте нашарил дверную ручку, дверь открывалась на себя. Выскочили оба, включили свет, заходим...

На полу лежит пьяное студенческое тело. Оно залезло по решеткам в умывальник второго этажа - обычный путь, но на большее сил не хватило, так и осталось спать в умывальнике. Более того, как только мы включили свет, тело начало громко храпеть - как будто нельзя было раньше.

Такая вот история.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Таких "трупов" иногда много встречается по пути с работы. Есть недалеко от дома стройка, а через сквер магазин. В день зарплаты сквер с высоты моей квартиры похож на поле боя, где около роты попало под перекрестный огонь пулеметов и никто не уцелел.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В туалет то успели сходить или уже не надо было?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не МИЭТ случаем? уж больно похоже

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

До ВУЗа дотянул, а мягким знаком так и не научился пользоваться...

раскрыть ветку