"Гвозди бы делать из этих людей"

В прошлом месяце случилось.

Родственница моя, одинокая, пожилая женщина, живущая в поселке не далеко от нашего городка. Ходит она с большим трудом, с помощью "ходунков", но на жизнь не жалуется. Старается по хозяйству, и в огороде - сколько сможет. Движение - жизнь.

Ждала она как-то соцработника, отомкнула калитку. Сама во дворе была, собиралась на огород "сбегать". Вдруг видит во дворе женщину (цыганки сейчас красятся под блондинок-сразу не поймешь). Та с ходу, отвлекая внимания от дома, кинулась с многочисленными вопросами. И кто квартиру сдает, и где кто-то живет, и не продаете чего?

Старому человеку мозги запудрить несложно. Одновременно цыганка выходила со двора на улицу, а там машина стояла. Хлопнула калиткой и дальше её родственница моя уже не видела, т.к. заметила через окно, мелькнувшую в доме тень.

Казалось бы, что может сделать одинокий, плохо передвигающийся человек в такой ситуации?

Потом многие удивлялись, да и я сам так не сделал бы. Она просто повернула ключ в выходной двери(торчал снаружи), заперев незваную гостью в доме.

На счастье родственницы, на соседнем участке работали на стройке двое мужиков. Пробежать двадцать метров на крик о помощи, труда им не составило. В довершении, приехала соцработник, вызвала полицию. Уж как молилась-просилась отпустить цыганка! Не выпустили, спасибо пусть скажет, что не побили. ( Хватило ума не бить стекла, чтобы сбежать. Все равно поймали бы).

По приезду полиции зашли в дом. "Гостью" забрали, заявление написали. В доме все "верх дном", но на месте. Не дура цыганка, все на место положила, хотя родственница, по простоте душевной, считает до сих пор, мол так хорошо все спрятала, что та не смогла найти.

К слову, о "морально-боевых" качествах наших пенсионеров.

Узнав о случившимся, собрался поехать, поддержать-успокоить. Звоню:

-Как дела?Как себя чувствуешь?Давай приеду,  останусь, чтобы не страшно одной?

-Все нормально! Приезжать не нужно, ко мне соседка пришла, сейчас парикмахерша приедет, будем красоту наводить!

И по интонации было понятно, что действительно "все нормально", и с соседкой они не только чай будут пить, но и припасенный коньячок достанут!

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

346
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые бабули ещё те бойцы, не все они клизмеют с возрастом. Живу рядом с автовокзалом. Лет 10 назад повадились "левые" маршруточники у нас свои газели караваном под окнами ставить штуки по четыре. Лето. Жара. Окна открыты и с пяти утра "халда-балдай" и выхлопы в окно. Ничего их не брало, слова и мирные аргументы не помогали... пока бабка Тоня (царствие ей небесное) однажды ночью не попорола им по 2! шины на каждой газеле. Они же у неё как раз под окнами воняли. А когда старший прискакал к ней на разборки, нашлись таки "добрые люди" - донесли, бабуся ответила "а что мне сделают? Мне 94 - маразм у меня". Как потом её родня рассказала, бабка Тоня в ВОВ партизанила где-то в Беларуси.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме было около 60, когда ей задурила голову цыганка, ходящая по квартирам. Мама отдала ей деньги - все, что было дома. Через некоторое время пришло осознание, что натворила, и мама кинулась вслед, и, что удивительно, догнала, уже в соседнем микрорайоне. Говорит, вцепилась в нее и закричала "Отдай мои деньги". Та от неожиданности испугалась и начала вышвыривать из куртки мятые купюры, а потом вырвалась и убежала. В общем, домой мама принесла чуть больше, чем изначально отдала цыганке.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня к бабушке тоже так парочка цыганок зашла во двор. А потом и в дом. Зашли, давай щебетать на своем. Бабушка услышала, вышла. Спросила кто такие чего надо. Циганки мол: воды хотим попросить попить. А ты нас боишься что ли? Бабушка: мне нечего бояться, у меня внук прокурор (нет). Потоптались и ушли. Бабушка у меня такая гордая всегда когда это рассказывает :D
раскрыть ветку
131
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец бабуля.

Но опять цыгане - ненавижу блять цыган!

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прабабушка войну прошла, но всю жизнь прожила одна, ибо муж погиб на войне, так она с топором под подушкой спала на даче, а мало ли что))