Греф пригрозил ликвидировать банкоматы, если отменят комиссию за снятие наличных

Глава Сбербанка Герман Греф считает предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) обнулить комиссии за снятие наличных в банкоматах непросчитанным. Такое мнение Греф высказал журналистам.
«Я все-таки за то, чтобы чиновники высокого уровня, прежде чем что-либо предлагать, сначала взвешивали последствия. Я считаю, что это не совсем просчитанное заявление, потому что если это произойдет, то это очень серьезно повлияет на наличие сети банкоматной. Знаете, как обычно, если услуга бесплатная, то нужно готовиться к тому, что ты будешь в очереди стоять за этой услугой. Здесь ровно такая же история», - сказал Греф.
По мнению главы Сбербанка, предложение ФАС может привести к неблагоприятным последствиям в долгосрочной перспективе.
«Если комиссионных не будет, можно спросить, как очень дорогостоящая сеть терминальных устройств будет оплачиваться? Поэтому я за то, чтобы прежде чем с какими-то инициативами выступать, все-таки сначала все, и ментальные, и долгосрочные последствия подсчитать», - добавил Греф.

В начале марта замглавы ФАС Андрей Кашеваров на заседании межрегионального банковского совета при Совете Федерации предложил для борьбы с так называемым зарплатным рабством сделать нулевыми комиссии за снятие наличных в любых банкоматах. По словам замглавы ФАС, такая практика, в частности, есть в Великобритании.
Проблему «зарплатного рабства» начали решать 2014 году, когда в Трудовой кодекс были внесены изменения, разрешающие сотруднику просить работодателя перевести зарплату в банк, реквизиты которого он предоставит. Работодатель при этом не имеет права отказать работнику в его просьбе.

Ссылка: https://tass.ru/ekonomika/6340115

483
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, научитесь читать. Греф не умеет выражать мысли просто, я переведу:

"Господа охуевшие депутаты. Вы заебись устроились - открыли себе каждый по банку, а теперь хотите перекинуть весь геморрой со своими клиентами на Сбербанк. Так вот, господа, хуй вам на всё рыло, сами ставьте свои банкоматы в каждом углу, и нехуй свой жадный ебыч разевать на банкоматы Сбера. Я таких хитрожопых банкиров ебал, ебу, и ебать буду. Если вы отправите лоха, которого заманили в свой микробанк, за деньгами в мой банкомат, я сниму с него комиссию за эксплуатацию СВОЕГО банкомата для нужд ЧУЖОГО банка, и меня не ебут ваши хотелки"

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

комиссия за обналичку  - да, но и процент на остаток тоже ежедневно начислять - и вопрос ещё - кто кому будет должен.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Греф сам бы следил за свои словами, а то помню" ... Программисты нам не нужны, математики.."
нам Греф не нужен!
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можете кидать тапками. Но ведь у нас капитализм. А развитие сети и обслуживание банкоматов требует средств. У банков действительно пропадёт желание развивать эту сеть. Это станет слишком накладно. Все ведь уже привыкли, что банкомат Сбера всегда рядом с домом. А отменят комиссию и придётся ходить за километр до ближайшего банкомата и (возможно) стоять в очереди, что бы сэкономить пару рублей. ИМХО

И, кстати, как вы сами часто оплачиваете комиссию за съем средств?



З.Ы. Не в коем случае не оправдываю тех, кто хочет просто нажиться. Просто предлагаю не рубить с плеча и предположить, что некоторые спорные высказывания могут нести в себе толику смысла, а мы как не обладающие всей информацией можем не увидеть ситуацию целиком

раскрыть ветку
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эджайл, биг дэйта, машин лёрнинг.

а 1% за переводы между картами разных регионов мы тоже не отменим, да.

раскрыть ветку