"Где мы таких находим..." (продолжение)

В продолжение поста

https://pikabu.ru/story/quotgde_myi_takikh_nakhodimquot_6296...

Выполняю обещание, данное в предыдущем посте, и рассказываю о своем самом нетривиальном "женихе".

Мне было уже 25, высшее образование, работа, жизнь с родителями. Знакомые начали открыто сокрушаться:

- Что ж такое? natacat1908 такая хорошая девочка. Почему же до сих пор не замужем?

- А где ж ей женихов искать? Она ж, кроме работы, никуда не ходит! - картинно вздыхала мама.

И периодически меня знакомили с какими-то холостыми или  разведенными, давно разочарованными в жизни унылыми личностями. Да, молодых и красивых мне уже было по возрасту не положено. Всех приличных парней моего возраста и чуть старше уже давно разобрали (пока я грызла гранит науки).

Очередное предложение сватовства поступило от соседки:

- Я недавно встретила сына своих бывших сотрудников. Они уже умерли, он живет один. Очень достойный молодой человек. Давайте познакомим его с natacat1908.

Мне было не привыкать. К тому же, если не пробовать, то точно ничего не получится.


Мы с ним созвонились, и он пригласил меня к себе в гости. Сейчас понимаю, насколько рискованно было идти к одинокому холостяку. Но тогда нравы были другими, даже моей маме ничего неприличного или внушающего опасения относительно моего знакомства в голову не пришло. Ну , а мне и подавно. Уже не помню, по какой причине формат знакомства был выбран именно такой, а не прогулка или поход в кафе. Кажется, погода была не для прогулок, а о скромных финансах я и так понимала. "Жених" работал в каком-то проектном институте, где зарплата наличными ещё с 90-х не платилась.

Памятуя печальный опыт с Р.,  я поехала в гости, предварительно пообедав дома. Что дало мне возможность спокойно отказаться от холостяцкого супчика.

- Ну, а я поем! - радостно заявил хозяин.

К 25 годам я  была незнакома с таким видом жилья, как "холостяцкая берлога". Если и бывала в гостях у своих подруг или у друзей своих родителей, то эти квартиры дышали теплом и уютом. И было абсолютно неважно состояние ремонта или мебели ( при Союзе у всех был приблизительно одинаковый уровень).

Но вот квартира С. просто с порога кричала о своей неухоженности и обшарпанности. А самым большим шоком для меня оказался санузел. Такой грязно-зеленой (на самом деле белой) ванной я не видела даже, когда лежала в больнице в начале 90-х. Там было тоже очень страшно, но не настолько. Я с трудом сдержала рвотный рефлекс, помыв с дороги руки (ага! мама приучила к такой глупости), и пошла знакомиться.

Надо отдать должное С., язык у него был подвешен хорошо. И скучно с ним не было. Но вот внешне. Как я писала в письмах своим подругам:

" У него проблемы с зубами. Ну как проблемы. У него их просто практически нет (зубов то-есть)". В свои тридцать с хвостиком С. ухтрился остаться практически без зубов, нарастить животик, и выглядеть, пожалуй, даже значительно старше своего возраста. И это его ничуть не волновало. На мои обеспокоенные вопросы, как можно так жить, ответ был один:

- Так денег же нет! Зарплату не платят.

При этом он хвастался коллекцией дисков и современных книг, которые непросто было купить в те времена, и цены на которые заставили шевелиться волосы у меня на голове. На мой откровенный вопрос:

- Где ж ты берешь средства на такую роскошь? - С. лишь загадочно улыбался.

- Ну у меня ж есть халтуры, я же зарабатываю.

Кроме всего прочего, С. прихвастнул, что есть пара женщин (разведенок с детьми), с которыми он встречается исключительно ради секса. Но жениться он на них, естественно, не собирается. Зачем ему такие хвосты?!

Исподволь выведав моё финансовое положение (у меня на работе уже начали практически регулярно платить зарплату), С. подытожил нашу встречу:

-Ну меня в тебе всё устраивает! Давай жить вместе!

Я чуть со стула не упала:

- А на какие средства будем жить?

- На твою зарплату, естественно, - радостно улыбаясь беззубым ртом, заявил С.


Он явно считал себя потрясающим по ценности женихом. А меня уж вконец отчаявшейся "засидевшейся в девках".

На сей раз бежала я быстро и без оглядки. И всё думала, что может прельщать женщин в этом наглом, обрюзгшем, жадном типе?!

Я, конечно, предполагала, что он может быть "гигантом секса". Но, если к предыдущему жениху я была просто безразлична, то этот вызывал жуткое отвращение.

Справедливости ради отмечу, что несколько раз в жизни мне всё же попадались щедрые "принцы", с которыми "земля из-под ног уходила". К сожалению, отношения с ними были не длиннее полёта падающей звезды. Обычно они были иногородними, и расстояния между нами всё быстро сводили на "нет". Если читателям интересно, расскажу, как пару раз чувствовала себя Золушкой из сказки. К сожалению,  с грустным концом.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пишите про принцев, пишите про толстых и беззубых. Нам, стройным и зубастым нищебродам это нужно!
19
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное представление у соседки об "очень достойном молодом человеке".

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды у холостяка видела ванну коричневого цвета от грязи, причём она была ещё и склизкой. Так он в этой коричневой осклизлой ванной любил лежать (а не в резиновых тапочках душ принимать, как я думала). А ещё он думал, что если черкаши в унитазе ёршиком не тереть, то они со временем просто смываются. Фу, вспомнила, аж противно стало.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко из всей этой истории только нату и принца у которого конец грустный :(

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывайте дальше, очень интересно ) И не обращайте внимания на злобных женоненавистников.

раскрыть ветку