Ещё одна история про подлых людей

Лет 10 назад работал в конторе сисадмином. По тем временам платили нормально. Я сразу пошел к шефу,обсудил с ним принципы работы,он согласился. Многие процессы я автоматизировал. Больше,конечно,для ссебя. Сидел в своем кабинете и ходил к юзерам иногда. Шеф заметил,что я часто сижу на месте,значит нихуя не делаю. Обычная ситуация,при такой работе. Но я сказал,что занимался сервером и теперь уже буду бегать. Ему это понравилось,а я просто перестал сидеть в кабинете и ходил по своим делам,гулял и т.д. Только по звонку приходил к тому,кому был нужен,но не так быстро,как раньше. Теперь шеф вызвал меня к себе и сказал:"Я смотрю,что ты не успеваешь ходить по вызову,поэтому возьми себе помощника". Круто же. Был у меня на примете один знакомый,который искал работу. Очень обрадовался,когда я ему предложил. И вот он у меня в помощниках. Пару месяцев показывал ему чё и как у меня устроенно. Сказал,что он будет по вызову к пользователям ходить. Его устроило. Только через 3-4 месяца,он пошел к шефу и сказал,как я работаю. Что часто меня на месте нет и вообще нихуя не делаю,а на него есть рациональное решение по оптимизации процесса. Так мне сказал шеф. Я пытался объясниться,но понял,что бесполезно. Мне предложили стать его помощником. А я сказал,что увольняюсь. Высказал все своему знакомому,на что он просто улыбался и говорил:"В это мире выживает сильнейший". Ок,говно. Перед увольненим я наебнул все свои рационализаторские наработки. Послал нахуй его. Нашел другую работу. И вот,через месяц пишет этот пидрила,чтобы я ему помог оптимизировать работу. Я не ответил,потом он звонил,но услышал знакомое "иди на хуй". Всем мира и любви!

212
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесит эта хуйня. Я специально всегда работаю быстрее, чтоб было время попить кофе, почитать пикабу, покурить. Заходит кто-то из сотрудников, а ты читаешь. Сразу: «классно вам тут, есть время почитать что-то в инэте...». Дак кто тебе блядь мешает выполнить свой кусок работы, а не ковыряться в носу и по телефону не пиздеть по три часа? Работа работается, хуле еще надо-то? В чем смысл сидеть имитировать деятельность?
раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о знакомых. Бывшему другу помог устроиться в контору, где я трудился довольно долго. Подсказал, как вести себя в кадрах, поднатаскал в технических вопросах (он не технарь, но увлекался всегда)... в общем, проработал года четыре, набрался опыта... тут сокращения з/п, уволился, перешел в другую контору. Потом я уволился через пару лет... сразу поиск не заладился, дай думаю, позвоню, может, подскажет что - вдруг у них вакансии есть по нашему профилю. Лучше б не звонил. Сначала набрал в обед в будний день. Выслушал. "Я очень занятой человек, позвони на выходных". Позвонил. "Я же сказал, я очень занят". Плюнул.

Прошло время. Я пошел своим путем (не по профилю, в свободный полет). И звонит мне этот кадр, просит рекомендацию. Ответ мой озвучивать? Думаю, не надо...)))


Таких друзей - за х*й и в музей.

раскрыть ветку
326
Автор поста оценил этот комментарий
Пидрила какой-то.
Был в городке белгородской области такой инцидент. Рассказал мужик, который работает на заводе (что-то они там металл режут, не важно, в общем).
Когда началось на Донбассе, то к ним из жалости и по настоянию свыше взяли пару беженцев . Поработал один беженец месяц-два, потом у него что-то случилось серьёзное, типа кто-то погиб. Он взял водочки и уломал мужиков выпить в ним, типа горе же пиздец . Сам не пил. Когда они халкнули, то пошёл к начальству и всучил всех, что они бухать на работе. В ситуации разобрались, послали его нахуй, а он таким образом хотел своих земляков устроить.
раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Выживает умнейший.
А он придурок и жизни не знает.
раскрыть ветку
472
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было согласиться и наворотить еще большей хуйни.
раскрыть ветку