Думала - у меня есть семья. А оказывается...

И ведь знала, что этих людей не стоит считать своей семьей, а сердце отказывалось в это верить. От боли хочется разодрать себя в клочья и кричать, кричать, кричать..

Мне больше 30, никогда не была замужем, детей нет, зарабатываю хорошо, живу одна. Родители погибли, вся моя семья - мой родной брат, невестка и их дочь, моя племянница. Отношения дружеские, часто созваниваемся, заходим друг другу в гости.

Вот только когда я повредила ногу и несколько месяцев с трудом передвигалась по дому на костылях, за мной  ухаживала моя подруга. Каждый день она забегала и готовила мне еду, убирала за кошками, помогала по хозяйству, бегала в магазин. Приезжали и другие подруги, но реже.

Раз в неделю звонил и заезжал брат, завозил продукты. Ни невестка, ни племяшка (ей на тот момент было 16 лет) ни разу даже не позвонили. Правда, пару раз заезжали вместе с братом. Я тогда несколько дней проревела. Все задавалась вопросом - почему абсолютно посторонние люди, мои подруги, не ждут, когда я попрошу о помощи, а сами приезжают и предлагают. А моя семья ждет, когда я попрошу о помощи.

Нога зажила, я семье так ничего и не высказала, общение продолжилось как и прежде, но осадок остался.

И вот опять: сначала брат недовольным тоном высказывает мне, что нечего ребенка таскать по всяким музеям и экскурсиям, у нее каникулы, пусть спокойно отдыхает дома. Поясню: когда племянница на каникулах, я стараюсь как можно чаще ездить с ней на познавательные выставки, экскурсии, и не только в нашем городе, но и в ближайшие города. Раз в неделю удается с ней куда-нибудь выбраться "дикарями". Все-таки это мой единственный ребенок, хоть и не родной, хочется чаще с ней общаться. Да и показать ей что-то новое, познавательное хочется. Ну и что, что она взрослая и выше меня на голову)

Ладно, раз родители не хотят, чтоб ребенок уезжал, я с племянницей стала гулять всего по несколько часов в день,  пока родители на работе. Чтоб они не знали. Делилась с ней секретами, думала, она тоже мне доверяет. Последний раз с ней гуляли в пятницу, а сегодня от брата узнаю, что она во вторник уехала со своей подругой в Геленджик. А сегодня среда.

Я узнала это от брата...  От брата.  Она ни слова мне не сказала, ни в Контактах, даже смс не написала.

Мне в очередной раз показали, что я НЕ член семьи.

Господи, как же больно это осознавать.

Может я что-то не так делаю?

Спасибо, что прочитали до конца

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Может я что-то не так делаю?

Живёшь чужой жизнью. Заведи свою семью, а в их особо лезть не надо.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у них своя семья, Вы родственник, причём назойливый. Представляю как племянница устала от Вашего внимания. Отстаньте от них, займитесь созданием СВОЕЙ семьи, а не мешайтесь другой.
51
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром Нянечки. Заведи парня/девушку и живи Своей жизнью.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте немного мягче будем ей советы давать? У человека мир иллюзий рухнул, а это не самая приятная вещь. А еще больнее наконец-то осознать, что ты одна во всем свете и семьи у тебя нет и то, что считала семьей - это просто мыльный пузырь который лопнул.
Автор, строй свою жизнь. Заведи любовника, найди хобби, смени прическу, купи новые желанные туфли и духи. Хочется кричать - едь в лес, поле, да хоть в горы, напейся и ори. Ори во всю мощь пока не станет легче и пока голос не сядет.
И научись видеть плюсы : у тебя есть умничка-брат, красавица его жена, лапочка племяшка, хорошие подруги, ты не работаешь за зп 10000 рублей.
Ну и да, психолог был бы очень кстати если сама не вывозишь. И в этом нет ничего предосудительного или ужасного.

Счастья тебе много много и яркой ЛИЧНОЙ жизни. *тут должны быть смайлики с букетами ромашек, но как их вставлять я не знаю *
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

А давай поймем, что ты - тетя! Да, родная, но тетя. Тетя со стороны папы. Не мама, не сестричка родная. Тетя. Которая с чего-то вдруг решила заняться воспитанием племянницы. Выставки, экскурсии - это отлично. Но докладываться тебе ребенок в принципе и не должен. Да, вы семья. Но ты - тетя! Не надо взваливать на себя чужие роли, даже из добрых побуждений.