Дресс-код.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/zvezdnyim_voynam_i_roknrollu_tut_ne_...


Где-то лет 9 назад, будучи студентом, работал на одном заводе эникеем. Работа была пыльная, но не сильно напряжная. Особенно бесила ежемесячная чистка компов от пыли, коей там было немерянно ввиду особенностей производства.

Так вот, собственник завода жил большую часть времени в Германии, и руководил на расстоянии. В очередной его приезд, он собрал весь "офис", и рассказал о том, что его тошнит от нашего внешнего вида, что мы должны на работу ходить, как на праздник, т.е. в деловых костюмах. Ну что поделать? Желание хозяина — закон. Манагеры, бухи и прочие офисные работяги срочно поменяли удобные джинсы-майки на одобренные костюмы и юбки с блузками. Я же решил, что меня-то это не касается, мол эникей же. Но придя на работу в джинсах и майке, был обруган HR-ами. Вместе с начальником it, я попытался объяснить, что моя профессия предполагает рабочую одежду, мол дайте халат или робу, но был послан нахер.

И вот стою я на стремянке, протягиваю кабель, весь потный, грязный, но, блядь, в костюме.

Через неделю биг босс свалил взад, и всем снова стало похрен на дресс-код. А потом я уволился.

И по сей день, одним из принципиальных критериев в выборе работы для меня является отсутствие дресс-кода, хоть я давно уже не эникейщик.

21
Автор поста оценил этот комментарий
меня больше всего бесит дрес-код в административных ведомствах для простых(!) граждан-посетителей. особенно летом. вот дибильное правительство не понимает, что обычным людям в южных регионах очень-очень жарко, просто пиздец, как жарко передвигаться пешком по городу.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На одной моей работе для эникеев (и в общем для ИТ) был облегченный дресс-код. Допускались футболки поло, любых некричащих цветов. Но мой начальник почему-то решил, что мне позарез нужно ходить в белой рубашке на работу. По стилю работы и жизни белых вещей у меня нет. Надета рубашка на работу была целый 1 раз, особенно понравилось картриджи менять, маленький квест как не уделаться в тонере, если картридж заправлен 1000 и один раз.
Да и обошлась мне эта рубашка дороговато(( Висит в шкафу, как напоминание.
Автор поста оценил этот комментарий
Как не соблюдал дресс-код, так и не соблюдаю...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"офисные работяги"
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старый баян. Не знаю был ли тут. Но читал я эту историю уже давно.

раскрыть ветку