Дорожное #11. Напугал.

Предыдущий пост цикла

https://pikabu.ru/story/dorozhnoe_10_vklyuchil_povorotnik_te...


Этот раздел екатеринбуржцы могут пропустить. Пишу специально для иногородних, если можно так выразиться "заЕКАДышей". Сам живу в пригороде, да-да за ЕКАДом.

В Екатеринбурге плохо с парковками, нет не так, а ПЛОХО С ПАРКОВКАМИ. Сейчас перед ЧМ-2018 стало еще сложнее запарковать машину, особенно в центре.

Центр - обычно так определяют район, примыкающий к центральной площади 1905 года. На самой площади есть вечно забитая парковка. И есть подземный паркинг в магазине "ПАССАЖ" там же на площади. Площадь находится на центральной улице города - проспекте Ленина. По 2-3 полосы в обе стороны с трамваем и местами аллеей посередине. Светофоры на каждом перекрестке, т.е. очень часто.

В паркинг есть возможность заехать только двигаясь со стороны Вечного огня к УПИ, а если ехать от УПИ, то необходимо разворачиваться через два перекрестка.


А теперь собственно история.

Я ее не видел или не обращал внимания.

Около полудня поехал я в центр, в одну из окологосударственных организаций. Сразу решил, что машину поставлю в ПАССАЖЕ.

Выехал на проспект в районе УПИ, до площади километра 3, минут 15-20-30, пилю себе не торопясь. Движение плотное, но пробкой не назвать. На второе переключение все светофоры проходили. То есть, постоять все-таки приходилось. Сижу, слушаю радио, смотрю вперед, а передо мной голубенький Форд Фокус. Вдруг вижу мельтешение, смотрю в его зеркало, и вижу, что  окно со стороны водителя закрылось. Ну мало ли, ветер подул или еще что.

Еду дальше, то в правом, то в левом ряду - интенсивные ремонты продолжаются, приходится маневрировать. Форда не вижу, да и дела до него нет. И вот на перекрестке с Якова Свердлова, за три светофора до площади, передо мной опять этот Форд. И снова мельтешенье привлекает мое внимание, это снова закрывается водительское окно.

Во мне зашевелился некий червячок подозрений. Но я то ничего не замышляю. Едем дальше. На выезде с площади, я опять оказываюсь за этим Фордом.

И здесь начинается интересное:

Форд в левый ряд, я за ним,

Форд включает поворотник, я повторяю,

все машины едут налево, Форд разворачивается, я за ним,

Форд в среднем ряду объезжает автобус, я следом,

Форд перестраивается вправо, и мне туда же, впереди въезд на парковку.


И я понял, что натворил, только тогда, когда девушка на Форде рванула под красный и на въезде в подземный паркинг, уходя от почудившейся ей погони, обогнала грузовую ГАЗель.


Девушка из Форда, если Вы это читаете, извините, не хотел Вас пугать.


И ко всем читателям. Если за Вами долго едет одна и та же машина, она не обязательно следит за Вами, может быть ей просто с Вами по пути.

Всем добра и отсутствия слежки. Ваш "агент 007" - шутка.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если дамочка мнительная такая- надо ездить с сопровождающими или вообще дома сидеть.

Ее проблемы что она там себе подумала, вас это не должно касаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главная интрига не раскрыта - что там со стеклом то?!?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Веселая ситуация, интересный пост, тем более сам с Екб и все узнаваемо. Но, СЦУКО, при чем тут такое длинное вступление про проблемы с парковкой! ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Свердлова с Ленина в Екатеринбурге не пересекается