Договор о дополнительном образовании.

Учусь на 3 курсе, заочно. Так получилось, что узнала, что учусь не платно,  а на "бюджете с оплатой дополнительных платных образовательных услуг".  Заключен договор на это доп. образование. Но когда я его подписывала, я думала, что подписываю договор об оплате обычной учебы, я не знала, что поступила на бюджет. Можно ли его как-то расторгнуть и вернуть деньги и обязана ли я платить дальше, если мне не нужно дополнительное образование? Или сама невнимательная, вот и смирись? Нам не предоставляли выбора, подписывать или нет. В этом году нам дали какие-то другие договора, тоже на доп. образование. Сначала говорили, что платить обязательно, потом сказали, что не надо. Я не очень умею в такие ситуации, поэтому интересно мнение знающих людей, если такие наткнутся на этот пост. Пруфы по требованию.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в пруфах а желательно прочитать что в договорах написано. А там уже отталкиваться.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учебное заведение решило поиметь баблишка мимо министерства образования. Напишите туда анонимную кляузу. Там такие фокусы не любят.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

для начала, было б не плохо выложить предмет вопроса

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем подписывать ,читать надо. А то так или на деньги большие впухнуть можно, или на запчаст пойти.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

ну переведут тебя на бюджет очно, что дальше?

раскрыть ветку