Да я вам 10 работников приведу!

- Да я вам 10 работников приведу! - говорила Петровна перед отъездом -  у нас вся деревня без работы сидит. Просто не верят все и думают что обманут. Отработав 2 месяца вахтой поваром в гостинице и везя с собой домой почти 100 тысяч (ее прежняя годовая зарплата), она была настроена оптимистично и укатила в родную Мордовию.


Вернулась через 2 недели. Одна. Соседки поприходили, покушали и попили, попричитали, позанимали денег и ни одна из них работать не поехала. У кого здоровье не то, у кого огород, у кого куры, у кого сын запьет.


Работников не нашлось.

357
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно как-то. Работал на одном заводике по розливу родниковой воды в бутылки. Заводик стоит в заповедных местах, кругом одни деревни. Зарплаты хорошие по местным меркам, но работают одни узбеки. Спрашиваю у хозяина: а чего это ты местных не берешь? У них же в колхозе зп 12-15 тысяч, а ты под полтос узбекам платишь!  Он говорит: "Так местные все почти уже у меня поработали - до первого аванса и пропадают в запой. А узбеки тут же и живут в вагончиках, деньги каждый месяц скопом на родину высылают, всегда трезвые, работать готовы в любое время дня и ночи за этот полтос". Вот такие дела....

раскрыть ветку
117
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - да, работать не все хотят, гораздо больше желающих поныть. С другой стороны - трудно человеку всё сломать, сорваться и укатить в ебеня за длинным рублём. Отсутствие местных производств - это всероссийская беда.

раскрыть ветку
124
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебать, вахта то ещё удовольствие. Если ты один, то ок. А если у тебя жена и ребенок, а ты месяцами где-то в другом городе, пусть и за хорошие бабки. Не, спасибо, я хочу смотреть как растет мой ребенок, участвовать в ее жизни, хочу отдыхать дома, ездить в гости к бабушке, ебать свою жену в конце концов, а иначе найдется какой нибудь ебарь поближе, а там какая нибудь обаятельная дама. Я дома жить нормально хочу, а не где нибудь на севере. В том и смысл, что работы в регионах очень мало и платят мало.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
А к нам в транспортную компанию таки привел парень после первой вахты ещё человек 6 земляков - чувашей. Честно работали до майских и дружно свалили на 2 недели с железной аргументацией: огород надо сажать и ниипет. Теперь с удивлением спрашивают чего ж на работу не зовём.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

несколько лет назад в Болоньи, в центре города, мы не могли найти где пообедать, т к у них сиеста с 14 до 17, самый пик обеда в принципе и вокруг нас косяками курсировали такие же голодные туристы...так что итальянцы тоже не особо напрягаются во имя доходов

раскрыть ветку