Cynic Mansion The Board Game

Доброго времени суток, господа и дамы! В одном из недавних постов Циника я предложил всем Пикабу скрафтить настолку по мотивам комиксов Cynic Mansion. Судя по количеству плюсиков и куче неопознанных шакалов, ежей, выдр и прочего зверья(коими google docs подписывает анонимов) в моём файле с базовыми набросками игры, народ более-менее в этом заинтересован. Ну раз уж так, то можно потихоньку начинать(чёрт, опять я ввязываю себя во что-то, к чему придётся подойти с ответственностью). Я не такой давний поклонник работ Циника и в подобных делах профан, потому в одно рыло мне сложно будет проделать всю работу.

Суть игры, которая на данный момент присутствует(можете пропустить, если хотите, почти то же самое написано в файле с наработками): Игра на нескольких игроков игроков. Есть игровое поле(изображение навскидку есть в файле), состоящее из 40 пунктов. Все игроки начинают с 40-го пункта и каждый свой ход скатываются на 1 пункт. Тот, кто скатывается до 0, выбывает из игры. Как очевидно, побеждает тот, кто не успел скатиться. Задумка не супергениальная, но народ вроде одобрил. Так же в игре присутствует колода карт(по хорошему штук из 100, чем больше - тем лучше, но на данный момент мне удалось придумать лишь 27). В начале игры каждому выдаётся по 5 карт и каждый ход игроки берут по одной карте. Если в руке набирается больше 8-ми карт, то игрок обязан сыграть одну из них(это сделано, чтобы игрок не мог просто забить на те карты, которые ему не выгодно играть). Карты делятся на два типа: Персонажи и События. Персонажи вводятся в игру и остаются до тех пор, пока что-либо их не выведет из игры, События после применения сразу же выводятся из игры. Так же в игре периодически для выполнения условий карты может понадобиться шестигранный кубик.


В общем, вот файл с наработками: https://docs.google.com/document/d/1SYdJMUaGL0oH6-GQWhypuw28...

Что мне от вас нужно: Проявить фантазию, вспомнить все интересные моменты из комиксов Циника, помочь придумать больше карт, возможно более детально продумать правила и прочие мелочи. Касательно карт желательно придумать побольше Событий, побольше карт, взаимодействующих с кубиком(нужно бооольше рандома, хех).

Если у вас есть какие-то мысли по поводу существующих карт(хотите подкорректировать её текущие свойства или придумали для карты свой вариант, в Google Docs можно оставить комментарий со своим вариантом. Если вы видите несколько предложенных вариантов свойств для карты(наверняка же появятся), то голосуйте теми же комментариями(увы, системы оценки комментариев там нет, так что оставляем мнение в текстовом варианте). Какие-то моменты, думаю, и в этом посте можно будет обсудить(например, те же голосования проводить).


Когда карт будет сделано около сотни, можно будет начать тестирование(В том же Tabletop Simulator'е, например. Хз, возможно кто-то решит распечатать свой собственный живой вариант, хех). Когда с этим будет покончено, то придёт пора визуального оформления всего. Вот тут придётся найти тех, кто не против будет этим заморочиться. А потом... Я хз, что делают потом в таких ситуациях... Тоже что-нибудь придумаем всем Пикабу(Как вариант, отдадим Цинику на монетизацию).


В общем, идею вы поняли, строго не судите, это мой первый пост(лол, нет).

И да, бонус в комментариях, игроделы.

Cynic Mansion

1.7K поста19.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

9
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю карты сделать в стиле манчкина
P.s. слепил на телефоне
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше пишем онлайн версию и рубим деньги на уникальных картах от самого Циника и к 2023 покупаем Близард и Вольво)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

а как же Зебульбар? а как же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Могу помочь. Осилил комиксы Циника с начала и до 2015 года. Фантазия на месте. На следующей неделе начну помогать потихоньку, если надо.
раскрыть ветку