Что делать с родственниками

Всем привет, пишу впервые и очень волнуюсь.
В кратце ситуация такая живём с родней в маленьком городке, жили не тужили семейством в одной квартире бабуля, братец и я, родители в разводе, отец живёт отдельно, как и многие пенсионеры его возраста переодически прибухивает, мама работает воспитателей в детском саду и благополучно живёт отдельно с отчимом. Нет ни как вы подумали, что они нас просто сплавили и живут припеваючи, помогали чем могли и за квартиру платили, и едой обеспечивали ну, а мне в 20 лет толком не нагулявшись пришлось стать мама-папой для 13 летнего подростка, с непростым избалованным характером, в принципе все было не плохо, но всегда в жизни происходит то самое "но"...
В один момент престарелой бабуле взбрело в голову, что она устала и хочет покоя, это действительно верно и сложно с этим спорить, шумные внуки которые не дают покоя, то дверями хлопают, то громко топают, да и старший о боже ещё и выпивал иногда. В общем терпение лопнуло как струна и встал вопрос как жить дальше? Вместе ни как, квартиру разделывать по долям тоже не охото. Хмммм что же делать спросили все и устремили все взоры на меня.
Я немного потупив глаза и прикинув писю к носу, еле шёпотом сказал может ипотека? У меня работа в принципе не плохая работаю на атомном предприятии свои 35-40к получаю, на тот момент пару лет отработал, кредитная история хорошая.
Упущу моменты выбора квартиры и получения ипотеки, это отдельная история. Перейду к сути, получили мы эту 2 комнатную квартиру с хорошим ремонтом и всеми удобствами(действительно повезло). Живём вроде бы дружно, у брата в авторитете был, всегда интересовался моим мнением, как и где поступить, и что делать. Но свободная без контрольная жизнь даёт сбой в подростковом возрасте и кто му же играющие гормоны, это просто ужас. Начал братец исполнять, все ему безразлично, и ничего он не хочет, только и знает как из родителей деньги вытягивать да болбесничать, как итог к концу первого курса техникума забирает он документы с учёбы и отдыхает и весилиться как его душе угодно.
Так как человек уже взрослый достаточно, хоть в одном месте и играет детство захотелось серьёзных отношений, появилась девушка с чудным ребёнком, сама красавица, в общем без ума от неё.
Начали переодически встречаться у меня дома, с ночевой на пару дней оставаться, брата не трогали и не беспокоили без нужды, не давали поводов, старались что бы всем комфортно было. Но не в угод ему это все, что кто то нарушает покой уставшего после переодичных гулянок до "синих соплёй". Начал бедный ребёнок плакаться маме что его бедного несчастного ущемляют, беспокоят, и чуть ли не выселяют, на секунду квартира полностью моя и мне за неё отдавать пол зарплаты ещё 10 лет. Сжалилась мама на ущемление бедного ребёнка, прибежала, скандал устроила, рассорила нас, сделав девушку во всем виноватой, мол квартиру себе отжать задумала и выгнала девушку обиженную до глубины души. И вот тут начался кутеж и отрыв дорогого родственника, работает он официантом, что в будни, что в выходные приползает на бровях, шумит, истерит, друзей тоскает постоянно, по ночам, а мне работать вставать в 6 утра. То ещё, скажу вам веселье. Решил пойти его путем и обратиться к семейному авторитету, пожаловался на все это, на что услышал благодарные " а что я могу сделать, он разговоров не понимает, а лупить не получится все таки уже большой" вот тут то и накрыло без удержное веселье. Поник я, приуныл от такой не справедливости, но делать нечего тяну коляску за собой. Но на днях опять пришло многократное "но" пришёл он в 6 утра на рогах с ротой друзей и на моё возмущение ответил многогранным отборнейшим матом, мол чем это я не доволен, и вообще какого овощя возмущаяюсь, что я ни кто, и для дитятки ничего хорошего не сделал. Обидно было до глубины души, просто хоть реви. Выход последовал не простой, оставил я им карту с которой деньги уходят на счёт банка, сказал что устал и не могу больше терпеть такого отношения, за ранее предупредив про сумму в 500 000 что мне должны за эту квартиру, ибо тут я больше жить не собираюсь, если не согласятся потеряю уже уплаченных 100, но остальные вернуться, отдав квартиру банку. Сейчас временно у папы живу, с девушкой думаем уехать куда подальше от всего этого безумия, обосновать я втроём с ребёнком, оба не глупые и трудолюбие, так что все будет хорошо.
С рождеством вас!!!
И простите за грамматические ошибки их тут много.

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы и идиот, уважаемый. Сами пишите что с квартирой повезло, что квартира Ваша, а сейчас плачетесь что вынуждены уйти из собственной квартиры. С хера ли вынуждены? Сменить замки, выставить вещи брата и пусть идет куда хочет, а идти то есть куда хоть к бабушке, хоть к маме, хоть к отцу. Вы че за мягкотелый сопляжуй?! Да кому вы будете нужны с таким характером, вами помыкать раз плюнуть, еще и с девушкой некрасиво поступили. Вас может отпиз****ть надо чтоб мозги на место встали?

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

чет, сопли какие-то. квартира по тексту твоя. у тебя он живет по доброте твоей душевной. а нагнать его ты малодушничаешь/ссышься, чем он прекрасно пользуется. и после всего этого ты еще и сваливаешь, прекрасно понимая, что никуя тебе никто никаких денег не отдаст и не вернет) один вопрос - вась, ты совсем дурак, или яйца еще остались?)

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аж пукан взорвался от текста, правда. Как... Нет, КАААААК можно быть таким ссыклом и мягкотелым, ТС. Аллооооо?! Мелкого с вещами на выход срочно, меняй замки, продавай квартиру, переезжай и забудь про своих "родственничков". Ты один, нет у тебя родственников!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту смею утверждать, что с родственниками надо точно также, как и с посторонними людьми: жестко и даже не пытаться "не обидеть". Иначе на шею сядут за ваши же деньги, что, собственно, уже и происходит.

В сходной ситуации терпел порядка 20 лет. Как только рубанул с плеча, в буквальном смысле хлопнув дверью - сразу проняло. К мольбам типа "ну как же так? давай решим проблему?" был глух, как, собсна, и они к моим до недавнего времени.

В настоящий момент сижу в аэропорту чужого города, самолета ждать еще почти сутки. Те же яйца, только в профиль: приехал по согласованному приглашению на праздники к родственникам, обозначив сначала намеком свои приоритеты относительно времяприпровождения, потом прямым текстом. Делают вид, что не слышат. Долго ждать не стал. Рявкнул, забрал сумку и в аэропорт. Сразу забегали, дескать, "а что ж раньше-то не сказал?"

Вот, как-то так.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но ты долго собираешься быть его спонсором? Поставь его перед выбором - либо он будет жить в твоей квартире по твоим правилам, либо не будет жить в ней вообще, коль его что-то не устраивает
раскрыть ветку