Читер

Рассказал один отставной милиционер. Дело было в одном из ВУЗов МВД России в конце 90-х. Выехали пару взводов на полигон на стрельбы из автомата Калашникова. Всё проходит штатно: курсанты получают по 3 патрона, снаряжают магазины, идут на огневой рубеж, ложатся и стреляют по мишеням. Очередная группа ложится и стреляет, все отстрелялись, а один курсант всё лупит и лупит. Стрельбы останавливают, забирают у него автомат, а в нём (помимо отстрелянных) порядка 10 патронов. Все вахуе, думали что спиздил со стола выдачи боеприпасов, начинают нагибать раздатчика. Тут курсант и выдаёт:

- да это МОИ патроны...

- как твои?! откуда?!

- а дядька у меня в войсковой части служит, сказал, что у вас в МВД не стрельбы, а цирк, мол хрен ты когда стрелять так научишься - раз в месяц по 3 патрона. И дал патронов на 2 рожка (для несведущих - 60 шт).


В карманах курсанта нашли еще кучу патронов, дали пропиздон, боеприпасы конфисковали в пользу преподов, которые их с радостью расстреляли.

98
Автор поста оценил этот комментарий

боеприпасы конфисковали в пользу преподов, которые их с радостью расстреляли.
а им пропиздон я так полагаю никто не влепил!

раскрыть ветку
215
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй такая армия где солдат стрелять не умеет ?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
даже появление (или пропажа) одного патрона - повод для разбирательства, т.к. незаконный оборот боеприпасов. а лежать с полными карманами - не от большого ума. и дядю своего подставил. спросите тех, кто служил - что делают с тем, кто спрячет патрон.
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенные стрельбы - три патрона в обойме и тра-та-та-та-та-та!!!
Я в армии за год службы, будучи электриком, отстрелял более 500 патронов с АК, около 100 из СВД, даже из штатного орудия т72 стрелял. Не говоря о цинке из КПВТ.
Доблестные МВДшники. Х)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 15 лет, мы на экскурсию ходили перед 9 мая. Там тром заведовали какой-то парень и дохуя важная тётка. На столе были только полуубитые воздушки МР-512 и ИЖ61. После того, как записали ФИО и место прописки, дали по 5 пулек каждому. К рубежу подводили по одному, парень стоял сзади стреляющего вплотную. Как будто привели из огнестрела стрелять. Мне на это позорище было даже смешно смотреть. Я к тому времени уже год владел Хатсаном 125, который заказал сам на накопленные деньги (тогда он всего 7500 стоил), да еще и поставил газовую пружину и оптику.
Помню, как в 4 классе мы в школьном подвале стреляли из мелкашек на ОБЖ. Вот это было интересно. А сейчас всё просрали. Кококо безопасность, кококо права, кококо экономия.
раскрыть ветку