Читайте в другое время

Записано со слов коллеги, поэтому не мое...

Во время учебы в университете был такой никому не нужный общеобразовательный предмет как культурология. Как ни странно, но посещаемость была на высоте, т.к. курс лекций вела очень интересная дама. Отличалась она тем, что очень любила "разбавить" лекции рассуждениями о жизни, выслушать версии студентов, поделиться своей. При этом, например, рассуждение о смысле жизни и вопросе "Зачем?", она могла закончить фразой: "Чтобы красиво в гробу лежать..."

Для самостоятельного изучения студентам выдавали учебник "Культурология" (проф. Драч Г.В.). То ли ей чем-то не угодила подача материала или может быть сам профессор, но учебник часто всячески критиковался преподавателем. Однажды во время того, как студенты покидали аудиторию организованным потоком, она решила всем напомнить об этом и громко, чтобы все услышали, продекламировала: "ДРАЧА НЕ ЧИТАЙТЕ!"

Родившийся "мемчик" потом долго использовался студентами в различных вариациях)

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в редакции поздравления с ДР оформяли. Был в городе знаменитый тренер по боксу Драч. И барышня, что по его душу поздравление офорлмяла, поленилась пройти в др. кабинет и заорала на весь коридор: "Приняла поздравление "Драчу 60 лет!"
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Господин Драч ранее был моим деканом в РГУ. Была история когда ему поплохело в присутствии студента, тот вылетел из кабинета и начал на весь факультет дико орать: "ДРАЧУ ПЛОХО!!!" получил ободряющий и очевидный совет от присутствующих)

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему?....от увиденного у меня выпала книга из руки...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наш препод искренне не понимал почему мы хихикаем, когда он говорил "по Драчу". Но это точно негуманитарный предмет был)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если драча,,то крупными буквами текстдолжен быть .. В противном случае не сможешь прочитать