Человек-животное социальное, но не благодарное

Сегодня я забыла про дежурство. Вот так просто-забыла. Ровно в 8:47 я решила прополоть сорняки на парковке у дома. Мобильника с собой у меня не было. Я уже почти треть прополола, выходит дочь и говорит, мама, там кто-то оставил тебе сообщение, что у тебя сегодня дежурство. Я быстро подхватилась, накинула платьишко и через 5 минут была уже на работе. Когда я увидела коллегу, которого я должна сменить, то очень обрадовалась. Фух пронесло, дружбан мой, подумала я. Когда я начинала работать, я приходила с ребёнком на дежурство. Однажды он должен был нас сменить, но не пришёл ни через час , ни через два. На телефон не отвечал. В таком случае мы обзваниваем коллег. Однако некоторые не подходили к телефону, а те немногие, кто подходил, не хотели идти в чужую смену. Имеют право. Около 12 часов он всё-таки ответил на звонок. Ему ещё надо было собраться и до работы 40 минут ехать, если нет пробок. Я же трачу 3 минуты до работы. И вот я забегаю, вижу его, улыбаюсь, думаю: фух пронесло, дружбан мой. И тут он открывает рот и орет на весь коридор за моё опоздание. Он уже шефу позвонил, оббежал всех и всем объяснил, что де я прогуливаю. Ну я не сдержалась и спустила всех собак на него. Напомнила ему про его опоздание. Напомнила ему, что я даже его успокаивала, что ничего страшного не произошло. Он же стал шефу при мне звонить, вот мол уже пришла, я выхватила у него трубку. Он побежал на ресепшн, там стал про это говорить. Вёл он себя, как баба. Какова мораль сего поста? Инвестировать в хорошие отношения с коллегами на работе не имеет смысла. Написала на эмоциях, чтобы привести мысли в порядок и приготовиться ко встрече с пушным зверьком завтра.

7
Автор поста оценил этот комментарий

бгггг)) есть такие люди...


вспоминаю работу по-молодости в клубе (там служащих полно-официанты,администраторы,охрана,менеджеры и т.д.)...одного хорошего парня,который вечно опаздывал на 1-3-10-30 минут,которого все прикрывали-назначили менеджером,который и должен следить чтобы никто не опаздывал,сразу же этот "хороший парень" стал штрафовать бля на деньги кого не было не перекличке,пох..что люди уже на территории,или в раздевалке,или рядом,уже "подъезжаю была в пробке"...за один день человека поменяло ))

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в штате 64 человека. Ни разу друг друга не подставляли и всегда прикрывали. Если надо руководство отгул дает человеку. Все дело в людях, и у нас они хорошие. Не стоит после первого залета сразу становится таким же.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выбираешь не работу,а место работы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена, что если начальство адекватное, никаких пушных зверей не будет. Шеф скорее подумает, что Ваш коллега - идиот. Потому что скорее всего о прошлой ситуации он знает, Вы ведь не одни на дежурстве. И после того вот так себя вести... Как минимум странно.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная ситуация, забыть про дежурство...
раскрыть ветку