Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение

Хочу предупредить сразу, будет ОЧЕНЬ длиннопост, ибо попытаюсь собрать все имеющиеся факты и на их основе будем делать некоторые заключения.

Сразу скажу, источник пока не нашли, но локализовали более точно излучение, есть пару идей где спрятан излучатель + есть подозреваемые.


Для скептиков и прочих околоподобных: вчера на квартире было около десяти Пикабушников, а также женщина-репортер.


Факт 1. Излучение имеет место быть.

Для начала перечислим всех, кто был в течении вечера и краткий комментарий от них:


@Shenlong1989

По началу казалось шуткой, но когда увидел хозяина квартиры @gazlight и его девушку, осознал насколько это не шутка. Затем эта чертова комната в которой вечно тошнит и хочется пить. Пришел поддержать людей в беде, а попал в Сверхъестественное) на самом деле жутко.


@artexi

В квартире ощущение какого-то дискомфорта, когда покидаешь квартиру то как-будто бы какая-то тяжесть падает с плеч, возвращаться обратно в квартиру не хочется.


@prostration

Расклад по ощущениям.. как и обещалось, минут через 7-10 меня таки накрыло) причём это очень забавно, сначала лёгкий звон в ушах и в течении секунд 15 переросший в постоянный. По ощущениям лично я могу сравнить с 4 наверное видами, из того что я испытывал ранее:

1. как будто резко вынырнул из глубокой воды.., даже резкий перепад высоты в самолёте, в общем перепад давления, всем наверное знаком этот звон в ушах.

2. удар в голову, или падение и удар головой и момент когда отходишь от этого

3. как будто сидишь в чилауте клуба в самом отдалённом уголке, музыку не слышишь а чувствуешь только вибрацию, причём не стен или кресла под собой, а как желудком чувствуешь, всем нутром, но при этом музыки не слышишь совсем. и вибрация скорее не "басами", а монотонная.

4. наверное лучшая аналогия - как будто рядом взорвалась шумовая граната, или прозвучало несколько выстрелов прямо над ухом и резкая тишина, в которой присутствует остаточный звон.

В общем, такой лёгкий звон, даже не в ушах, а где-то "в голове" скорее, надеюсь объяснил доступно. В комнате жить я б не стал/не смог - это невозможно.., и да, как выходишь тебя постепенно отпускает. Я б наверное спустя пару дней в этой квартире, сам стал загоняться и искать пришельцев в щелях между стеной и плинтусом.

По итогу после того как я ушёл, колбасило меня ещё слегка минут 15-20, подташнивало и в общем было дискомфортно.


@Soapeater

Первые минут 5 мы (с соседом) ничего особо не чувствовали, и хмуро переглядывались, явно разочаровавшись. Далее началось какое-то давление что-ли в височных долях и затылке, внимание на это обратили только после того, как нам сказали, что начинается с этого(Я думал, что просто давление скакнуло, бывает такое у меня). Далее последовала сухость во рту и давление в районе солнечного сплетения, у соседа просто разболелась голова.

Общими словами - атмосфера гнетущая, в квартире действительно ощущаешь себя крайне неуютно и дискомфортно, хочется уйти. Источник так и не локализован, всё еще ищут. У меня есть знакомый звукорежиссёр, просил проверить, чтобы точно знать, везти аппаратуру или нет, думаю, он сможет помочь. (@Soapeater, свяжитесь с нами, помощь звукорежиссера с аппаратурой будет кстати)


Народа было больше, но не сразу решил собирать комментарии и ники людей, а обзванивать всех кто приходил посреди ночи тоже не вариант.


Факт 2. Я, @Shenlong1989 и @gazlight разные люди.

Об этом подробно расписано в посте пикабушника @saippuakauppias, который провел своё небольшое расследование и доказал в нем, что мы трое - абсолютно реальные разные люди, не фейки и не мультиакк. Все, кто был вчера на квартире, смогут подтвердить, ибо общались с нами лично.


Факт 3. Ощущение людей, находившихся под излучением, имеют ряд схожих признаков.

Все, кто находился в помещении, испытали на себе один или несколько признаков, вызываемых излучением:

- некое давление в ушах и легкий звон, может даже показаться что уши как-бы закладывает, начинается спустя 5-10 минут.

- спустя 5-10 минут нахождения в квартире начинает болеть голова. У кого-то меньше, у кого-то больше. Со временем боль становится более выраженной.

- через 15 минут появляется постоянная сухость во рту, в некоторых случаях ощущается неприятный привкус. Если попить - поможет, но ненадолго.

- через 10-15 минут начинает тошнить, некоторым очень даже сильно. И чем больше вы в области излучения, тем больше может тошнить (но не всех).

- у некоторых замечено учащение сердцебиение, причем ощутимо.

- общее состояние сильного дискомфорта, желание сжечь все к чертям поскорей сбезать из зоны облучения.


Для чистоты эксперимента, давал людям побыть в квартире 10-15 минут и опрашивал каждого, кто-что чувствует.


Факт 4. При отключении электричества как в самой квартире, так и в доме в целом, излучение может продолжаться довольно долгое время.

Сам @gazlight упоминал, что он и сам отключал электричество на своем этаже, так и весь дом был обесточен длительное время. Вчера выключали опять же всю квартиру, и да, в полной тишине в эпицентре излучения прекрасно слышно сам звук, можно различить амплитуду колебаний.


Факт 5. Излучение направленное, искусственной природы.

Почему? Факт сам по себе требует нехилых доказательств.

Итак, для начала, наскоро начерченный план этажа в подъезде:

Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост

Зеленым цветом обозначена планировка квартиры @gazlight, желтым - планировки смежных квартир, синим - ну как бы она нам и ненужна, ибо нет даже общих стен. Серым - лестничный пролет с площадкой на этаже + лифтом


Теперь рассмотрим точки излучения в самой квартире автора, т.е. области, где излучение очень хорошо чувствуется как очевидцами, так и приборами.

Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост

Итак, поехали:

Для начала примем за 100% максимальный уровень излучения, ощущаемый в квартире.

№ 1 - Прихожая, не больше 20% мощности, чувствуется редко.

№ 2 - Кладовка, в принципе излучение практически не ощущается ничем и никем.

№ 3 - Санузел, аналогично кладовке.

№ 4 - Кухня, в целом слабо ощущается, используется как штаб квартира во время военных действий)

№ 5 - Второй балкон, ощущается очень хорошо, стоит только выйти с кухни на балкон. Вероятно пробивает через окна из комнаты №7.

№ 6 - Комната, излучение там ощущается очень хорошо, но есть не всегда.

№ 7 - Эпицентр (Зал с пк, спальня), излучение есть почти всегда, но вчера эпицентр менялся между 6, 7 и 8 комнатой.

№ 8 - Еще одна спальня, излучение опять же не всегда, но если есть, то мощное.

№ 9 - Первый балкон, на котором  @gazlight с девушкой пытались спать, пока там не было излучения (потом появилось - сейчас есть временами).


Теперь еще пару важных моментов:

- излучение довольно часто пропадает, когда появляются журналисты, службы и те, кто действительно может его выявить.

- излучение остается минимум на 3 часа после отключения света (подъезд был обесточен 3 часа).

- эпицентр излучения может меняться между комнатами 6,7,8. Это подтверждает как слова @gazlight, так и наши с ним вчерашние наблюдения (находились в квартире до 2-х часов ночи).

- частота излучения может меняться, как минимум второстепенные гармоники (об этом будет ниже).


Теперь по поводу возможного источника излучения. Отбросим все невозможное и посмотрим, что останется. То и будет самым вероятным.


1. Это не могут быть батареи в квартире, арматура в стенах - Излучение есть лишь в этой квартире, эпицентр динамичен.

2. Это не электроприборы в квартире - отключалось все, даже автономные приборы.

3. Летучие мыши? Вы серьезно? Стены монолитные, технологических каналов нет. Расстояние между натяжным и основным потолком и герметичность натяжного потолка ну вообще исключают их как причину. Да и источник излучения динамический.

4. Трубы. Хм, разные частоты - ну допустим, но тогда бы был статический источник, да и соседи бы услышали.


С нерукотворными источниками как бы покончено. Теперь по рукотворным.


1. Пропала запись с камеры в день проникновения.

Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост

2. Камера над лифтом на первом этаже. Неважно, на лифте ты едешь или по лестнице, всяк входящий да спалится.

Очень удобно сидеть в админской и мониторить кто выходит, заходит, да? И в случае чего отключать излучатель.

Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост

3. Очень, ну очень большое подозрение на жучки в квартире. Скоро выясним с прибором.

4. Не забываем про факт проникновения. Помню в комментариях писали, почему не было заявления в полицию.

Теперь подумайте, следы проникновения на замке есть? Нет. Что-то украли? Нет. Открутили болт крепления компрессора холодильника (до кучи поставив прослушку и излучатели), и он начал дико дребезжать? (внутри двухцилинровая система по типу двс) - да батюшки упаси принять ваше заявление, полицаев после высадки инопланетного десанта в Краснодаре до сих пор имеют. Вот вам и заявление.

(Да-да, за то принятое заявление многим досталось).

5. Вспоминаем планировку этажа, это явно не соседи с лестничной площадки. Проблематично сфокусировать источник в комнате, а тем более менять эпицентр через стены.

6. Излучение явно модулируемое, ибо поначалу @gazlight на Samsung A7 с хорошим АЦП (диапазон от 0 Гц до 20кГц) ловил излучение на 7 Гц (частота работы мозга) после излучали на частоте 11906 (про эту частоту @gazlight давал ссылку на статью, не помню где она).

Вчера где-то в час ночи поменяли частоту, по ощущениям явно чувствовалась изменение как амплитуры, так и частоты.

7. Возможно как раз таки по началу на 7Гц излучали инфразвком, после перешли на ультразвук, поставив излучатели внутри квартиры. Как факт - излучение даёт слабые паразитические гармоники

Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост
Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост
Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост
Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост

На третьем скрине особо заметно: две рядом стоящие по частоте гармоники. Кто-то говорил про комариный писк, так вот - комарей не было впринципе во всей квартире. Замеры делались в полной тишине, вся квартира была обесточена


ОСТАВШИЕСЯ ВАРИАНТЫ:


1. Соседи снизу. Подозрительные типы, однако. Не выходили на контакт. Вероятность 10%

2. Соседи сверху. Помните про ту бабушку, которой за 80 и которая ничего не слышит? До двух ночи что-то там по квартире таскали, тягали. По ощущениям - тяжелое. При этом в период с 8-ми вечера до 2-х ночи излучение пропадало, ослабевало, меняло эпицентр между комнатами, под конец поменялась частота. Вероятность 25%.

3. Излучатели, установленные в комнате под натяжными потолками. В комнатах 6,7,8 потолки натяжные, люстра держится на 4-х болтах, если скрутить, получится вот так

Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост

Просунуть руку и что-то размером с пачку сигарет - да как нефиг делать.


Теперь факты в пользу того, что излучатель может бвть под потолком:

1. После отключения света в течении около трех часов излучение работает. Вывод: автономный источник питания.

2. Вчера отключали всю квартиру, через час-полтора излучение пропало. После того, как ВКЛЮЧИЛИ СВЕТ в одной из комнат, вновь вскоре появилось.

(Вот тут конечно есть подозрение на голимые электросберегающие лампочки, надо бы проверить конечно, но как-то, как-то...)

3. Когда появилось излучение, при включении света начали перегорать эти лампы в комнатах 6,7,8. Люстра на 3 лампы, от 1 до всех 3-х разом перегорали.


Собственно, к чему это все:

1. Излучатель вероятно имеет свой модуль дистанционного управления.

2. Излучатель работает с ультразвуком, облучая конкретно определненную комнату. По излучателю на комнату? Вполне себе.

3. Излучатель размером с пачку сигарет или чуть больше (плата, динамик, аккум) т.е. спрятать его в проводке под розетками - маловероятно, не хватит места. В потолке- пожалуйста.

4. Излучателю нужно подзаряжаться. Кто знает мультиметр с токосьемными клещами? В принципе, насколько я помню, снимать с помощью катушки / контура вокруг провода напряжение и заряжать им аккум вполне себе реально. Если нет - поправьте.

5. Если предыдущие 4 идеи верны, то надеть на кабель излучатель с токосъемной катушкой и закинуть под потолок вполне возможно.


Сегодня-завтра попробуем проверить эту гипотезу, как одну из основных. Нужен нормальный мультиметр с токосъемными клещами, попробовать проверить нагрузку на линию люстры по комнатам.


Из вариантов деактивации излучателя:

1. От СВЧ решили пока отказаться, но не все.

2. Есть идея отключить всю электронику в квартире и пустить либо ноль на фазу, либо шокером / второй фазой, мощным кондером на основную. Если излучатель на паразитическом питании, ему кранты. Правда хз как отразится на проводке и соседях, обсуждаем.

3. Направленный ЭМИ импульс. Плюсы - в радиусе полуметра зоны работы кранты всей электронике. Не должно ничего взорбавться / загореться. Чертежи есть. Из минусов - могут прийти из спецорганов и устроить атата, ибо отслеживается (вроде как, кто знает точно - отпишитесь). Лично я не думаю, ибо мощность импульса будет минимальна.


Вчера удалось заметить одного подозреваемого, но об этом, посовещавшись, решили пока не распространяться.


Направленный микрофон не палит, к сожалению, слишком низкие и слишком высокие частоты. Его рабочий диапазон от 31,5 до 8000 Гц. Но паразитные гармоники в 7 комнате при перемене частот он таки словил (при полной тишине).

Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост

Кому интересно, это измеритель уровня звука АКТАКОМ ATE-9030.


Брал еще измеритель напряженности магнитного поля, но он не смог нормально работать, рассчитан на другой частотный диапазон, да я и не надеялся на него сильно.


И да, фото с пикабушниками

Часть 3 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: факты, логика, рассуждение Газлайтинг, Черный риэлтор, Психология, Краснодар, Длиннопост

Фух, вроде все.

164
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимите пожалуйста в топ. Почему вы начали искать именно в звуке и не отходите от этой догадки? Вполне может быть и газ, не ощущающийся по запаху. Оденьте на человека, не бывшего в этой комнате ни разу (для чистоты и беспристрастности), противогаз и пусть сидит там (именно противогаз, а не респиратор). А так же нужен человек, совершенно ничего не знающий об этой квартире, и просто попросить его посидеть в полностью (максимально возможных) звуконепроницаемых наушниках (берушах).

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера весь день ждал поста с разоблачениями, не дождался :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
226
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, ну ей боху, натяжной потолок находится максимум в 100 мм от плиты перекрытия - он скорее всего обычный виниловый, да его можно весь рукой прямо продавливать и щупать за ним все, он все неровности и провода и коробочки обтянет - все видно будет, потом все эти следы и растяжки от руки выправятся через минуту сами, никаких следов на полотне не останется. Смешно уже просто с этим потолком, нас за лохов держат? Да давно бы уже их сняли, их даже полностью сняв можно потом за копейки натянуть снова, если сами не умеете, ну или как пишу - счупайте за ними через них - проминайте, не бойтесь, им ничего не будет, все выправляется чразу, проверено уже. Да они стоят в конце концов с монтажем меньше 300 р квадрат.
раскрыть ветку
1168
Автор поста оценил этот комментарий
Сука. У меня у одного бомбит? Вы блять собираетесь делать ЭМИ бомбу, вместо того чтобы снять эти чертовы потолки?
раскрыть ветку
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно одно: на кой ляд такие сложности? Зачем все это делать? Пакостить можно куда более простыми и менее изощрёнными методами. Какие человекоресурсы должны быть задействованы, чтобы портить жизнь 24/7 двум людям, обеспечивая эффект присутствия, когда в квартире посторонние. Почему-то хочется вспомнить бритву Оккама. В самом первом посте говорилось о черных риэлторах, но верится все меньше - выхлоп того не стоит. Про чистоту эксперимента, когда люди заранее знают, какие эффекты ожидаются при нахождении в квартире молчу. Но навесные потолки мы снимать конечно не будем. Проще целый подъезд на три часа обесточить. На каких основаниях обесточивали кстати?
раскрыть ветку