Будни Android разработчика (ч.1)

Всем привет! На связи голодающий (ну, или не совсем) Android разработчик. Здесь я буду делиться с вами процессом разработки, публикации, историями различных фриланс проектов и прочим.

Для начала вот вам небольшой бэкграунд: я занимаюсь Android разработкой уже примерно год. До недавних пор подход к этому делу был довольно ветреный, из-за чего запуск моей первой игры на Google Play оказался полным провалом (об этом позже). Сейчас же активно развиваю свои проекты, а так же подрабатываю на фрилансе, т.к. на идее всё-таки не проживёшь.

Важный момент, который я понял за время разработки - это то, что главное найти свою нишу. Единственный проект, который я запустил на Google Play - это простая игра, которую я написал за несколько дней на Unity. Проект оказался провальным и всё по одной простой причине - я не верил в его успех. Какие результаты у подобного настроя? Код, написанный спустя рукава, в стиле "лишь бы быстрее закончить" (такая политика иногда имеет смысл, но об этом в следующих постах); Ужасные промо-материалы; Нулевая стратегия маркетинга. Результат - полный провал. Так в чем же было дело? Дело было в отношении.

Моей проблемой было то, что моей целью было не создать игру, которая будет нравится людям, и, в которую будет приятно играть. Моей целью было создать игру, которая позволит мне легко навариться и ничего при этом не делать. Но бесплатный сыр, как все мы знаем, только в мышеловке.

Вот ссылка на проект, если кому интересно:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ohsomegame...

Ничего, кроме ощущения дешевизны, у меня это не вызывает. Просто вам к ознакомлению.

К чему же я пришёл в конце концов? К тому, что в своих приложениях главное - идея. Идея, которая будет мотивировать заниматься разработкой месяцами, которая будет мотивировать распространять приложение среди других, не делая своей основной целью лёгкую наживу.

С такими мыслями я работаю над своим текущим проектом в свободное от работы время. Иначе у меня бы и не нашлось время на него: это ведь время заслуженного отдыха. Но тем значительнее для разработчика становиться проект. На этот раз я делаю акцент на качестве и стабильности продукта, подготавливаю качественные промо, уже добавлена поддержка 3ёх языков и в разработке лэндинг.

Конкретно сейчас я работаю над лэндингом, в ближайшее время собираюсь приобрести домен. Вот, как он выглядит сейчас: http://askant.beget.tech/

Если есть заинтересованные, то могу дать ссылку на для тестирования альфа версии приложения. Так же буду рад любым вашим вопросам. До связи.

Android Developers

86 постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья!


Давайте адекватно относиться к тематике сообщества. Посты, не удовлетворяющие требованиям канала, будут отклоняться. Разработка под Android - это не только описание того, что надо сделать

(освоить Java / покормить кота / установить студию), но и реальные примеры того, что Вы описываете.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже разработчик.

Но в отличие от вас, ребята, я не заморачиваюсь написанием игр или программ (хотя согрешил пару раз - есть пара своих прог, которые я впихнул в свою прошивку), а взламываю их, удаляю рекламный код, код гугла, всякую аналитику и прочую хренотень.

Если чо, звыняйте)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка рекламы. По ссылкам ходить я конечно же не буду.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алексей Свириденко
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а можно как-то лично связаться с вами?

Автор поста оценил этот комментарий

Господа мобильные разработчики, подскажите, с чего начать для изучения разработки под iOS? P.S. Я программер 1С :)