Блаж яжбеременных, миф или реальность?

По мотивам поста "Почему беременные тупят", точнее комментариев на тему блажи в виде ночных дожоров хрен_достанешь_еды_срочно, мужик в магаз иначе мировая скорбь и развод.Как оно бывает (мнение по ту сторону баррикад) и способы борьбы (без регистрации, смс, бесплатно) из своего опыта.
Я хирургическая медсестра, много лет отработала в самых трешовых перевязочных и отделениях, набравшись практического понимания некотрых физиологических аспектов работы организма, немного цинизма и достаточно стойкий иммунитет к бабьим манипуляциям (в том числе своим). Всякая дурь "ах, яждевушка, мне тяжело, я не умею, мне сложно, я такой нежный цветочек -листочек" выбилась за пару раз, когда приходилось в одну каску усмирять буйных пациентов с разными приступами. Или таскать их на себе -ибо некому, а он с каталки спецом, полу парализованный, сваливается,сцк... Это всё лирика, призваная обозначить мой "характер стойкий, нордический". В чём суть.
Стала я выращивать в себе младенца. Фыркала на всех овулях с педьестала адекватности, соблюдала рекомндации врача и на все вопросы о беременных загонах снисходительно поясняла, что нормальному человеку это не грозит и вообще ... Ошибалась, фатально, получив щелчек по носу- к середине первого триместра началось.
Я начала жутко путать ФИО коллег, по неизвестным причинам выпаливая рандомные в обращении. Потом, отключилась память до золотой рыбки и минимальных системных требований, затем началась 'книжная дислексия' - потеряла способность читать даже самые простенькие книги- просто не понимала что написано -набор слов. За ошибки в лечении пациентов можно было уже не бояться, к тому моменту ушла на должность старшей м/с поликлиники, так что без жертв). Почему такие тормоза и произходят, в упомянутой выше статье описано. Я страдала, но от физиологии никуда не деться, смирилась.
А потом случилось ОНО. В раздевалке на работе я почувствовала запах свежей клубники. Удивилась так, что обнюхала закрытые шкафчики и верхнюю одежду коллег (вдруг духи?) . Источник найден не был, поудивлялась (не сезон, зима,откуда) и забыла. А это были цветочки...
Представте вы заработались, время обеда, жрать уже хочется, но еще пока контролируемо. И, вдруг, откуда не возьмись, перед вашим голодающим носом появляться тарелка с едой, именно той, которую бы вам хотелось заточить: суши (которые вы не можете себе пару месяцев позволить, потому что случился финансовый кризис), миска свежей лесной земляники со сливками (зимой, естественно), голубцы (которые готовила ваша любимая, ныне покойная бабушка), мамины тефтельки (мама живёт за 1000 км и бывает раз в год), торт рыжик (который вы ели на дне рождении одноклассника 15 лет назад) и так далее. Ну, такое, сокровенное. И, вот, вы сидите, охреневая и вдыхая полной гоудью аромат, а мозг в это время услужливо воскрешает в памяти все, все, блин нюансы искомой пищи - текстуру на языке и плотность на зубах... Как растворяються сладенькие сливки, дополняя земляничный аромат, как нежны котлетки мамы, пропитанные соусом насквозь, как приятно разжовывать солоновато -отстрый ролл, искупавшийся в соевом соусе с каплей васаби... И так далее. То есть вы уже едите, только еще не едите (надеюсь, понятно), почти осязаемо.НО -на мгновение,одно единственное мнгновение. А, потом- тарелку забирают в одну секунду, оставив неясный шлейф аромата, лютое недоумение и капец буйный аппетит типо ЖОР (полный рот слюны, переваривающий сам себя желудок, раздражение и аху..й вопрос что это, блин, сейчас было вообще?!!!). Как думаете, дорогие пикабутяне, взорвется мозг? Появиться ли желание отобрать заветную тарелку у неизвестного, но очень коварного злодея и жестоко покарать, антигуманными методами?..
Кароче - это капец. Полный. Если бы у меня это не начиналось постепенно,а жахнуло сразу, как сейчас - я бы сдалась в стан "яжбеременных" и стала их предводителем...

Что то простыня вышла. Про способы борьбы чуть позже составлю текст, устала). Пишу не рейтинга ради, просто хочу развеять мнение об этом явлении, как недостатке воспитания/сдержанности глазами скептика (видевшего некоторое дерьмо))) Поэтому комменты для минусов- ставлю.
По традиции - первый пост, сильно,пожалуйста не пинайте. Картинок не смогла подобрать. Пишу с телефона и порядком тупя - поэтому за ошибки и кривые формулировки -каюсь, посыпав голову пеплом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
блажЬ*
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов раз
Автор поста оценил этот комментарий
Первую берменность провела на банановой диете, до дрожи хотелось бананов. А в последнюю - испортились вкусы как следствие тяжелой железодифецитной анемии, хотелось лизнуть дегтярное мыло. Держалась 7 месяцев, потом-таки лизнула. Вкусно ) ТС, спасибо за историю и за воспоминания.
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, в ожидании рекомендаций как бороться с этими загонами.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты не овуляха, ты мужик блин, держись там)