Бизнес в маленьком городе. Часть 2.

Не ожидал, что подпишутся люди и заинтересуются. И так будет не сколько частей.
Расходы:
Аренда 4000 рублей. (было 5000, скинул). Ларек отдельно стоящий, работал в последний раз в 2014 году, соответственно 5 лет не топилось и было всё в ужасном состоянии. Отопления нет, использовал электрический обогреватель, так как в марте и феврале было холодно. Сейчас ничего не использую.
Открытие ИП - 800 рублей госпошлина. Открыли за 5 дней через МФЦ.
- Продажа кофе. В каждом городе или близлежащих есть фирмы, которые сдают кофе машины в аренду при покупке кофе или просто за деньги. Аренда кофе машины - 1900 рублей.
Изначально купил дорогое кофе, за 1200 КГ зерновой, так как ещё пока не разбирался, что и как. На данный момент кофе покупаю по 639 рублей за КГ, точно такое же как покупал за 1200. Так как вышел на производителя кофе. Стоимость кофе американо - 50 рублей за 250 мл. Капучино - 80 рублей. Очень низкая цена - всем хорошо.
Термопот - 3000 рублей. Для чая. Изначально чай закупил в сетевом магазине по 100 пакетиков по акции - Липтон. На данный момент вышел на производителя, закупаю чай у производителя по той же цене, что и в сетевом магазине, но всякие плюсы, в том что всякие красивые подставки и.т.д. они предоставляют. Покупаю чай фирмы Tess. В ассортименте чай 5 видов. Стоимость стакана чая - 20 рублей.

- Одноразовая посуда для чая и кофе, изначально купил всё у тех кто давал в аренду кофе машину, потом опять же вышел на производителя этих стаканчиков и купил в 4 раза дешевле). С каждой позицией я старался выйти на производителя, чтобы каждую позицию сделать как можно дешевле, у каждого производителя во всех регионах РФ есть официальный дистрибьютор.

Вода для термопота и кофемашины, закупалась в сетевом магазине по 44 рублей за 6 литров. Потом, спустя две недели вышел на производителя воды, стал закупать по 27 рублей:).
Изначально лимонад и маленькую воду 0,5 литров покупал в сетевом магазине и ставил на витрине. Потом пошел уже другим путем, как Вы догадались, нашел кто в нашей области производит воду:).

- Кассовый аппарат. В данный момент, он отсутствует у меня, что собственно не правильно. На следующей неделе беру в аренду от сбербанка: за 2300 в месяц. На данный момент покупать за 18900 не готов. Так же буду брать терминал эквайринга, так как процентов 30 покупателей хотят рассчитаться картой. Так же плюс, что смогу торговать пивом, если будет касса.
На начальном этапе на закупку товара, открытие и аренда оборудования ушло: 20.000 рублей.
30.000 ушло у меня на благоустройство. В следующей серии расскажу дальше.

91
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую-  скоро ты выйдешь на производителя денег

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительная затея кофе+ пиво. Покупатели разные. Будут у точки бичи местные тусить - приличные граждане стрематься будут подходить за кофе.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем как купить и зарегистрировать кассу, поищи информацию про налоговый вычет, государство компенсирует часть стоимости кассы, по типу как при покупке жилья какой то % возвращают
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фотку ларька было бы интересно посмотреть.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и писал. Про то, что завезешь пиво - все провоняет пивом! Краны, кеги, шланги - все все будет вонять пивом. И от этого запаха ты не избавиться! Все точки с разливным пивом пахнут одинаково... 

раскрыть ветку