Безвестно отсутствующая.

В посте https://pikabu.ru/story/morg_na_uralmashe_devyanostyie_58131... я упоминала, что не знаю как сложилась жизнь у одной из моих знакомых. Если честно, то судьба многих и многих мне не известна. Но раз уж начала про эту троицу рассказывать, то продолжу.


Итак.

Маша выросла в полной семье. Папа, мама, брат и Маша. Маша, в отличие от двух её подружек не только закончила торговое училище, но и работала. А работала она сначала в пивном киоске, что возле "Белки" был. Читатели, проживающие в Екатеринбурге, знают где это. Те, кто был уже взрослым в восьмидесятых-девяностых годах, наверно, даже помнят этот киоск.


Помню эти большие очереди за пивом. Тогда я впервые узнала, что разливное пиво лучше не брать - разбавлено оно водой. А если брать бутылочное пиво, то ни в коем случае свежее не пить - понос может приключиться. Это сейчас пиво пастеризованное идёт - там хоть какая дата будет стоять - ничего не будет. А тогда оно во истину "живым" было )))

Естественно, что подружкам пиво без очереди с чёрного хода продавались. И было оно не разведённым.


Потом Маша перешла работать в овощной магазин тут же возле "Белки". Работала она со сменщицей. Вроде 5 дней через 5 (или 7 через 7 - не помню честно говоря). Выручку складывали в сейф. При смене продавцов проводился учёт продукции и сдача наличных хозяину магазина. Хозяин обычно после обеда приезжал за деньгами и результатами учёта.


Кроме продавцов в магазине было два грузчика. Они так же менялись как и продавцы. Одним из грузчиков был парень из Таджикистана. Закрутился у Маши с грузчиком роман. А потом они вместе покинули нашу страну. Но не просто так. Маша прихватила всю выручку, которая скопилась за дни её "смены".


Утром приехала сменщица к магазину, а Маши нет. Ключ от замка один на две смены. Девушки передавали его друг другу утром после учёта. Подождала сменщица Машу с полчаса, а потом позвонила хозяину магазина. Хозяин быстро приехал и открыл магазин. Увидев пустой сейф, сразу понял, что Машу ждать не стоит.


Конечно, вызвали милицию. Провели расследование. Родители Маши были не в курсе кражи. Отец только с ночной смены вернулся. Мама плакала и говорила, что дочь поздно вечером вместе с чемоданом ушла. Сказала, что уезжает. Но куда не сказала.


Завели на Машу уголовное дело. Объявили в розыск. Но так Машу больше никто не видел.


Через год Глаша получила письмо от Маши. Маша просила передать маме, чтобы не беспокоилась о ней. Якобы у неё всё хорошо. Вышла замуж за того грузчика и живёт в другой стране. А написала она Глаше, потому что боялась, что почту у родителей просматривают.  Обратного адреса не было. Судя по штемпелю- пришло письмо из Таджикистана. Почерк вроде машин был.


Через несколько лет Маша судом была признана безвестно отсутствующей.


Это всё, что известно мне о Маше.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

21
Автор поста оценил этот комментарий
А написала она Глаше, потому что боялась, что почту у родителей просматривают.

Конечно же, никто почту просматривать не будет, преступление не того масштаба. Но даже если бы и просматривали - то что с того? Что бы милиция смогла сделать, прочитав это письмо?

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не задаю вопрос "Что должно быть в голове, чтобы так поступить", но интересно, она правда считала, что почту родителей просматривают?


Хрен знает, как бы я на месте ее родителей поступила  (это сейчас можно самостоятельно отследить до адреса почтового отделения, а тогда, наверно, только через милицию), но блин, дочь замужем в Таджикистане?! Это лучше, чем тюрьма? Бедные родители.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно только догадываться, какую фрустрацию испытала Маша по приезду в Таджикию

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-х был в компании друзей, человек 20 нас было. к 18 годам, а это в начале нулевых настало, на свободе осталось 2 человека (я с другом). К 25 годам из этих 20 человек в живых осталось 6. Сейчас только я.
жизнь вообще офигительная шутка.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
В который раз понимаю, что скучно живу)
раскрыть ветку