Бабушки-убийцы

Дорога из моей мастерской идет рядом со школой. Перед школой на дороге лежачий полицейский асфальтовый, добрый такой. Перед полицменом - знак "Искусственная неровность".  Дальше метров через 70 на светофоре пешеходный переход . Все по уму, четко и понятно.

Но не всем.

Регулярно наблюдаю бабушек с внуками и без оных, которые форсируют дорогу именно по лежачему полицейскому.  Себя не бережешь, хер с тобой. Но ты же тащишь под машины с собой внука, дите при чем? Чему ты его учишь, дура? Чтобы он тоже так дорогу переходил, овца ты тупая?Так пару раз еще и отматюкать меня пытались, типа - хули ты не пропускаешь, и на знак (напоминаю - знак "Искусственная неровность") показывают,  при этом упорно прут сами и дитя за руку через дорогу.

А также особенно доставляют водилы-дебилы, останавливающиеся и пропускающие в этом месте (еще раз отмечаю отдельно - регулируемый переход метров через 70). Мне всегда реально хочется выскочить из машины и прям напиздюлять всем им - и бабушке, и водиле пропускающему, а ребенку объяснить словами, как правильно дорогу переходить.

Уф, накипело. Минусуйте, коли не прав.

ЗЫ: у самого 2-е, 13 и 6 лет. Правила поведения на дороге знают, от меня и мамы (регулярно практикуем, идя за руку "давай ты взрослый, я - маленький, ты меня переводишь через дорогу". Это несложно, а ребенок учится основам ПДД.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в ГИБДД. Мол, "в таком-то месте регулярно нарушаются"...

Может, отправят инспектора.

Кроме шуток. Бывают у гайцов рейды против пешехолов-нарушителей. И им, ясно-понятно, такие рейды удобнее проводить в "рыбном" месте. И будет у тебя с гайцами симбиоз: они и бабок отвадят ходить где ни попадя, и палок себе посшибают.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Только не понимаю как можно не пропустить. Перед лежачим скорость сбоасывается, перед капотом бабка с дитем. Давить?
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

О да,тема с бабушками вообще весьма серьезна.Меня в детстве например НАСИЛЬНО заставляли идти на начало красного,или за пару метров до перехода.Еще и ругали,если я не хотела,аргументируя это тем,что водители либо слишком далеко,либо пропустят.

После этого об уважении к старшим и речи быть не может. ┐(‘~` )┌

5
Автор поста оценил этот комментарий
А водиле за что? По нашему чудесному закону, даже если он будет не виноват, то всем похуй - у тебя средство повышенной опасности - плати за лечение. Заденешь такую дуру с ребёнком - охуеешь от проблем. А они ж прут как танки, эти бабки.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
И сразу все бабушки с пикабу перестали переходить дорогу в неположенном месте.
раскрыть ветку