Ангелы Чарли или шпионская история.

Как-то нас с коллегой Аней отправили на шпионское задание. В центре Москвы у арендатора с владельцем помещения случились какие-то недопонимания, полагаю денежные и арендодатель втайне подыскивал новых арендаторов. Место это было сладкое, там можно было замечательный ресторан открыть... Сделаю отступление- мы с Аней, не риелторы и не специалисты по недвижимости, а дизайнеры, натуры творческие и трепетные, к выполнению шпионских миссий не подготовленные.

И вот нас отправляют на предварительную разведку, оценить интерьер и сделать фотоотчет.

Ни в коем случае не говорите кто вы и где работаете - внушает начальство. Просто придёте, спросите Андрея, скажете ему - мы от Олега Ивановича, нужно пофотографировать. И все, больше никому ни слова! Кто такой Олег Иванович, мы конечно представления не имели.

В назначенный день вооружившись фотоаппаратом и электронными рулетками на всякий случай, мы выдвинулись по адресу. Это был действующий ресторан. Приходим и по инструкции спрашиваем Андрея. Выходит к нам молодой человек, который является администратором или директором сего заведения. Выдаем заготовку: «Здравствуйте, мы от Олега Ивановича, нам сказали здесь пофотографировать».

Андрей: «Здрасте. И кто сказал?»

- Что? Кто? - растерялись мы.

- Кто сказал вам, что здесь нужно фотографировать?

- Олег Иваныч- лепечем мы с Анькой.

- Что вот прямо сам, лично?!

- Д-а-а.

- И как он выглядит?

-Кто? -- повторяемся мы.

- Олег Иванович! Вы сказали, что он лично вам сказал здесь фотографировать! И как он выглядит?!

- Мы, мы не знаем…. Мы с ним всегда по телефону общаемся! - находится Аня.

-Всегда…То есть вы с ним постоянно работаете?

-Ну да - продолжаем неумело навирать.

-И как его фамилия?

-Кого? Олег Иваныча?

- Да, да. Олега Ивановича, если вы с ним постоянно работаете, то фамилию-то должны знать!

- Нет не знаем, мы зовем его просто - Олег Иванович, общаемся только по телефону, и он сказал нам, что здесь нужно пофотографировать! Мы всегда так работаем - выпаливаем с Анькой в один голос.

- И кто вы?

- В смысле? - опять потерялись мы.

- По профессии, в чем состоит ваша работа?

- Мы ходим и фотографируем- предъявляем мы в доказательство фотоаппарат.

-Хорошо- говорит Андрей - а номер телефона у него какой? Можете назвать хотя бы последние цифры?

-На память мы не помним, а телефонов у нас с собой нет- говорю я, глядя Андрею в глаза (так надо, чтобы вранье правдой казалось- учат психологи). И при этом прячу руку с телефоном за спину.

- Ну ладно, кривится Андрей, проходите…

Фух! - поворачивается ко мне Анька, когда мы отошли от этого жуткого Андрея- слава богу мы блондинки, а то бы не прокатило! Как две дебилки, лепетали набор из трех слов: Олег Иванович, фотографировать …

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я Олег Иванович. Фотки когда скините?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он 6ад вами стебался.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чем всё закончилось?
раскрыть ветку