Американский миллиардер оплатит долги студентов за учебу - это около $40 млн 

Американский миллиардер оплатит долги студентов за учебу - это около $40 млн  Миллиардеры, Учеба, Студенты, Долг, Благотворительность, США, Видео

Студенты колледжа сначала не поверили услышанному, но спустя несколько секунд уже ликовали и громко хлопали в ладоши.
Американский миллиардер Роберт Смит приехал в свой родной колледж Morehouse в Атланте - и за пять секунд осчастливил всех местных студентов.
Видимо, Смиту так понравилось возвращение в стены родной альма-матер, что тот не сдержал эмоций - и пообещал, что выплатит долги всех выпускников за 2019 год. 
А это - около 40 миллионов долларов, сообщает NBC. 
Студенты и преподаватели колледжа упали "в ступор" от обещаний филантропа. Но спустя несколько секунд уже вовсю ликовали и хлопали в ладоши. 

Свой поступок Смит объяснил тем, что в колледже учится много талантливых ребят, которые попадают в рамки из-за невозможности оплатить собственную учебу. А они, по словам миллиардера, "должны быть ограничены только пределами собственных убеждений и творчества". 

В 2018 году Forbes назвал Смита самым богатым афроамериканцем. По данным издания, на май 2019 года состояние Смита составляет $5 млрд.

Ссылка: https://yandex.ru/search/touch/?text=%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%8...

1084
Автор поста оценил этот комментарий

Как наверное охуели ребята которые ишачили все каникулы и только недавно погасили долги.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал однажды один Аноним "Чудо - это когда делать хорошие дела оказывается ещё и выгодно." Пофиг, что он эти деньги заработает меньше чем за месяц, похуй, что но получит за это всякие плюхи вроде снижения налогов. Куча народу благодаря ему выходят в свет образованными и свободными людьми, а не безработными должниками.
Мне кажется надо всем крупным миллиардерам и корпорациям брать с него пример и оплачивать своим сотрудникам учебу (отработавшим какое то время в компании, разумеется).

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий
Так он оплатил или только пообещал?
раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий
Со своего состояния могу только 40 рублей студентам пожертвовать. Не надо аплодисментов. Я не для пиара. А дядечка все равно молодец.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, или в толпе студентов ни одного белого лица? Это какой-то специальный афро-американский колледж?

раскрыть ветку