А нас то за что?

Был у меня один товарищ. Виделись не часто, но регулярно. Он специализировался в определенной области, а в этой области работал у меня один клиент, которому я делал пару шабашек и как-то общались иногда о работе и жизни. И вот говорит  как-то клиент: найди мне руководителя проекта. Я того товарища и посоветовал, благо сидел он без работы.


Через некоторое время узнаю: товарища официально не оформили (вообще без трудовой работает), зарплата маленькая, всё обещают повысить до того уровня, что на собеседовании обещали. И даже эти деньги на 1,5 месяца умудряются задерживать. Вот, думаю, посоветовал человеку, неудобно как-то стало.


А примерно через полгода после его трудоустройства звонит тот самый работодатель товарища.

- Твой товарищ - сволочь, кинул проект и исчез, срочно найди его и приведи к нам! Как не стыдно было его рекомендовать...


Подумал тут я, подумал и посоветовал им решать вопрос самостоятельно, а мне больше не звонить. С клиентом больше никогда не общался, с товарищем естественно пересекаться продолжил. О работе даже не спрашивал, есть у меня внутреннее убеждение, что он в той истории был прав.


Товарищ мой, тег "Моё"

9
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько платили товарищу? тысяч 15? Просто ситуация 1 в 1 как у меня сейчас. Месяца 2 назад мой хороший знакомый порекомендовал меня в одну полугосударственную контору, у меня были большие надежды на эту работу. Но на деле - в трудовом договоре оклад = мрот, премиями 1.5-3к.

Естесственно желания работать 0, т.к все мысли были только о том, как за квартиру заплатить. Уходил с работы по будильнику ровно в 17:00. Так у нас в турникете на проходной был какой-то расинхрон по времени, и по базе я прошел через турникет в 16:58. За это меня лишили премии, начальник захуесосил и потребовал, чтобы я каждый день задерживался на пол часа.

В итоге я плюнул на все и перестал ходить на работу, даже трудовую забирать не собираюсь. Тупо исчез из этого дурдома. Сейчас сижу без работы, желания искать новую вообще нет. Психологическая травма такая чтоли...

Со знакомым часто общаемся. Говорит раньше там платили очень хорошо и небыло такого маразма с лишением премий, но переработки были, только оплачиваемые.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Все потому что заказчик не учил лекции СОВЫ!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек работает на работе, где зп задерживают - он долбоеб. Может быть лояльный или наивный, но долбоеб

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Одобряет Мастер текст Йода.