Зверства фискальных органов. Или в государстве нет денег

Текст лично мой.

Место происшествия: Пермский край.

Если нужны пруфы - будут, но пока не готов выложить - идут разбирательства, боюсь плохого отношения.


О себе: предприниматель.

Сфера деятельности: строительные услуги.

Форма собственности: ИП с НДС (закрыто в декабре 2015, по причине именно НДС), ООО с 2003 года на УСН, действует.


События, произошедшие за прошедшую неделю:

пятница, 23.03.2018 в 23 часа получаю СМС на телефон о аресте денег на карточке. Сумма небольшая, но неприятная.

На сайте судебных приставов на мою фамилию пусто...

Суббота, 24.03.2018 - на мой адрес приходит извещение с почты о наличии заказного письма. Письмо получаю, фалломорфирую: я как физлицо владею несколькими автомобилями, в 2015 году была просрочка по оплате транспортного налога. Сумма налога 4300р., просрочка примерно 3-4 месяца. Так вот, за эти 3-4 месяца на 4300р. набежала пеня в сумме 3200р., которую у меня списали с карты приставы. При ставке рефинансирования в 8,5%, действующей в то время, пеня должна была составить 146 рублей за 4 месяца.

По телефону в налоговой меня послали: приходи лично, пиши заявление на предоставление расчета пени. Если мы захотим, то предоставим расчет в установленный законом срок.


Понедельник, 26.03.2018. Получаю еще одно извещение с почты, получаю еще одно письмо из налоговой: кратко о содержимом: мы тут доначислили налоги на твое ИП за 2015 и 2016 годы, поэтому заплати 36 тысяч рублей до 5 апреля, а то сами спишем.

Для справки: ИП закрыто в декабре 2015, имеется документ о закрытии от 11 января 2016 года (первый рабочий день налоговой инспекции в году).


Вторник, 27.03.2018. В состоянии сильного удивления, отменяю рабочий день и стою в очереди в этом заведении. Узнаю много нового: по их данным в 2017 году ИП снова активно, но в налоговых карточках куча задолженностей по разным налогам, числятся непредоставленными разные декларации и т.д. Заодно приняли заявление о предоставлении расчета по пени за транспортный налог.


Четверг, 29.03.2018г. Получаю очередное письмо из налоговой инспекции о том, что теперь они насчитали мне за 2016 и за 2017 годы взносы в разные фонды социального страхования еще на 13 тысяч рублей. И их надо заплатить до 23 марта 2018 года, иначе сами спишем. В 2016 и 2017 годах ИП не существовало, есть справка.

Уже не удивляюсь. Там наверное еще много разных налогов придумано на ИП, которого нет.


Для справки: после закрытия ИП и подачи всех необходимых деклараций, бухгалтер проводила сверку по налогам и пеням. Была получена выписка, все пени и налоги погашены. Там были всякие мелочи в сотнях рублей надоплат и переплат.


Видимо, большой недобор денег в бюджете, раз так доить начали. 


Так я к чему этот пост написал? Сегодня ночью у меня с карточки еще денег арестовали. На сайте приставов пусто, нет там на меня открытых исполнительных производств.

Поэтому сегодня я остатки денег вывел в нал, ибо х.з., что завтра еще придет.


В понедельник попытаюсь узнать у приставов, что за фигня (попытаюсь, т.к. у пристава приемные дни вторник и четверг, по половине рабочего дня, а очереди тёток-ЭЛЕментщиц с самого открытия очередь занимают. Не попасть, иными словами).


Подскажите, люди добрые, а ежели я на пристава в суд подам. За нарушение исполнительного производства: известить меня забыли, на сайте информации нет, за что деньги сняли - не знаю, документы никакие предоставить даже возможности не дали. Какие у меня перспективы?

49
Автор поста оценил этот комментарий

Мне присылают требования по уплате налогов на ИП бывшего мужа сестры. Ип закрылось лет 16 назад, муж с сестрой развелся и  выписался с этого адреса лет 15 назад.

Налоговикам и приставам сто раз уже объясняли, чтобы не писали и не приезжали на этот адрес, давали новый адрес и телефон этого человека.

До сих пор регулярно присылают.

Мне внезапно насчитали налоги на давно проданные фуры за 2011 год, хотя всё было оплачено, и все эти годы претензий не было.

Просто там работает отребье, не способное больше ни на что, кроме как ебать всем мозги, пользуясь служебным положением и безнаказанностью.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, но действовал так: взял бы конкретный факт, что на закрытое ип пытаются начислить налоги и взыскать их с тебя и написал бы по этой ситуации заявление в прокуратуру (принять обязаны в любом случае). Если результата не приносит, то пишем такое же заявление выше по инстанции + уже заявление на прокуратуру в УСБ. Как минимум там бы всех вздрючили

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не проффи, жена работала руководителем  по налогообложению и трансфертному ценообразованию в строительной конторе в 2012-2014 годах, смысл работы с налоговой , чтобы от тебя отвалили был прост:  По каждому событию исковое заявление в суд, никуда и никогда в налоговую не ходили,  только в суд.  Итог: судья не под запись сказала, что весь  арбитражный областной суд работал на делопроизводстве ФНС против ООО "Стройка", 16 дел только в одном месяце, по каждому акту, проверке, списания пени, арест рас.счетов, паспорта сделок , НДС  и т.д. только суд. Принцип был объяснен фин.диром компании который в ООО Стройка пришел из западной конторы, если ты белый и пушистый ( ну или считаешь себя таким химичя на трансфертном ценообразовании , ноухао - ну кто в курсе поймет), то больше с тебя не возьмут чем уже предьявили, но охоту у ФНС борзеть нужно убивать раз и навсегда. В итоге позвонила нач. фнс инспекции и предложила оплатить пару фигни,  в обмен на отзыв заявлений и ФНС снимает все  остальные претензии. После недолгой борьбы, акты проверок выезных и камеральных (не одно и тоже ? хз) всегда инспекторы ФНС присылала предварительно в организацию, чтобы согласовать претензии, так как ООО "Стройка" считалось ебанутым в этой инспекции - всегда в суд,  вони много, работы много, а толку от этого ФНС нету, проще доить "слабых и убогих". Кстати знаю одного парня юриста, из транссексуальной компании, сейчас уже нач.юр.департамента  , у них принцип такой же,  все выплаты только через суд, поэтому таких юр. лиц не трогают, бешенные собаки же...

Понимаю, что ТС это не подойдет )))  Но хотел поделиться...

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
В банке запросите информацию по какому ИЛ произвели арест, желательно в писменном виде. Потом жалобы на конкретных работников и/или подразделения ФНС и ФССП в вышестоящие инстанции. Все заявления и жалобы делать в 2-х экземплярах: один отдаёте, на второй пусть ставят отметку кто и когда принял. Иначе могут "потерять". Если заявление или жалобу принимать не хотят - отправляете по почте заказным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении. Иначе тоже могут "потерять".
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

И после этого они возмущаются, когда их мразями называют.

Да мрази и есть, все эти налоговые "работнички".

раскрыть ветку