Знающие люди, подскажите!

Всем привет. Вот и меня не минула чаша сия. В общем лох не мамонт.

А случилось следующее: на сайте BNK-inform (ООО "БДС МЕГАПОЛИС", в лице Генерального директора Намятова Юрия Ивановича, адрес: Москва, проспект Мира, дом 19 строение 1, пом. 1 комн. 20. Не реклама, или я испанский летчик) развела мою супругу на 4000 руб. А именно: она решила устроить мне романтический сюрприз и (попыталась) забронировала коттедж в городе Комсомольск-на-Амуре на новогоднюю ночь в данной фирме. Ей перезвонила менеджер, уточнила все что необходимо и выставила квитанцию об оплате за резервирование коттеджа. А после оплаты пришла смс о том что "вы успешно подключили услугу смс-информирования на 30 дней. (В принципе тут уже все было понятно). Следом позвонил мужчина и сообщил, что данный коттедж совершенно случайно уже занят, но вот прямо сейчас они исправят свою ошибку и скинут по смс номера аналогичных вариантов. Пришло 2 смс. Все присланные коттеджи оказались заняты. Разговор с менеджером ничего не дал - мы предоставили вам услугу смс-информирования, до свидания. Ни денег, ни коттеджа. Сбербанк вернуть деньги не может, так как оплата прошла "в трезвом уме и светлой памяти", предложили обращаться в полицию и суд.

Поэтому просьба к лиге юристов и просто грамотным в таких делах людям: что делать, чтобы вернуть деньги и (желательно) наказать мошенников. В квитанции об оплате назначение платежа не указано, доказать что мы платили за резервирование коттеджа, а не за услугу смс-информирования по факту я не могу, только со слов жены.

То есть получается, что можно договориться по телефону об одном, взять деньги, а потом кинуть. так что ли?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

9
Автор поста оценил этот комментарий

ООО "БДС-М.." ужасть... зрить надо в корень...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Может, запилю на днях пост про зеков-мошенников, которые, находясь в колониях, звонят людям и разводят их на деньги и почему эти дела крайне тяжело раскрываются
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант может позвонить с другого номера и записать разговор якобы нужна услуга. Хоть какие-то доказательства будут, что развод это всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем нести кому-то бабосы, пробивай конторку.

https://yandex.ru/search/?from=chromesearch&clid=2196598...


Самая первая ссыль.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо как-то определиться:

ваша жена подключала смс-информирование или все-таки осуществляла бронь конкретного коттеджа. Ну и нужно иметь доказательства, что она осуществляла именно те действия, о которых вы заявляете.

раскрыть ветку