Знакомство с барбершопом...

В том месяце дело было. Первый и последний раз в своей жизни посетил барбершоп. Больше не пойду. И не уговаривайте...

А произошло это знакомство с барбершопом, совершенно случайно.
Случилось, у супруги на фирме, где она работает событие. 10 кажется лет, как они появились на свет божий, среди таких же, как и они, серых и бестолковых фирм.
Думали однодневка, ан нет. Каким то Макаром продержалась на плаву столько времени. Чем занимаются? Никто толком не знает. Жена там на работе бумажки какие то перебирает, счета там разные, и курьерам потом их передаёт.
Работает значит - в поте лица. Устаёт бедная.
Руководство никто не видел. Наверное из бывших комсомольцев...
Ну так вот, работает моя дражайшая половина там, и в ус себе не дует. С неё спрос маленький, зарплата нормальная.
И вот наступает момент, и им объявляет заместитель какой-то, что мол юбилей и праздник вселенского масштаба намечается, в связи с годовщиной образования, ихней, столь уважаемой, организации.
Всём явится со вторыми половинами, на загородное мероприятие, в эту субботу. Вход по пригласительным билетам плюс один. Явка строго обязательна.

Моя супруга, страсть, как не любит проводить выходные дни - так бездарно. Она любит, по магазинам там пошарится, купить еды на неделю. Шмоток там накупить несколько килограмм. Мне допустим, там тоже чего прихватить, трусы упаковку, допустим, или носки. Киношку можем с ней дома посмотреть. Она там фэнтези смотрит, а я "Калину красную", к примеру. По разным углам значит смотрим. Ну на крайний случай, может с Маринкой - соседкой посидеть вечером. Выкушать бутылку красного вина.
А вот на несанкционированные выходы, да ещё и на работу, это никак она не желает ходить, она прям звереет от этого на глазах и превращается в демона. Украли святое - выходной у неё.
Я ей говорю, а чего? Давай съездим, развеемся. Выпьем опять же на халяву. В смысле, я выпью, а ты отдыхай там.
Говорит, смотри не нажрись там, сволочь такая...
Выходные. Едем на такси загород. Приезжаем. Все нарядно. Шарики везде, официанты ходят туда сюда. В чистом поле находимся, между каких то вилл сотрудников газпромов, наверное...
И что покоробило меня. Алкоголя нет. Совсем. Трезвые все ходят и улыбаются. Соки, воды, зелёная газировка Перье - это пожалуйста, а выпить нечего... Я заметно тускнею и стараюсь, на нейроно - космическом уровне, изо всех сил приблизить вечер и разъехаться по домам чтобы...

А эти собаки, ну я имею ввиду их руководство или их замы, говорят, сейчас мол коллеги - будут забавные, спортивные конкурсы и салюты с фейерверками в конце.
Во мля, думаю попал. Во мне живого веса 110 килограмм и живот начинается, а они конкурсы... Жена тоже приуныла. Видно не хочет конкурсов никаких...
Делать нечего. Начинаем там бегать и прыгать в мешках. Вообщем действительно весело и даже прям уезжать неохота. Хотя одышка и ногу где-то потянул...
Салют начинается и эти черти говорят, а сейчас мы будем награждать победителей соревнований. Первое место, второе место. Все аплодидируют. Мы отошли подальше. Пьём газировку Перье. Пару бутылочек я засунул в карманы. Халява.
И вдруг, объявляют фамилию моей жены. Говорят третье место мы заняли, идите сюда голубчики. Я вытащил газировку, поставил на место. Хромаем, к месту вручения подарков. Всё улыбаются, поздравляют, обнимают жену. Меня тоже похлопали по плечу.
Вручают подарки за третье место. Жене сертификат в салон красоты на 15 тыс руб, а мне скромнее - сертификат в барбершоп на 5 тыс руб. Она же там работает, а я просто муж значит. Прицепом иду по их мнению. Ну ладно, и на том спасибо.
Поблагодарили они нас всех, посадили на корпоративный автобус и довезли до метро. А там голубчик, ноженьками сами, сами...
Вот чёрт думаю, забыл обратно набрать в карманы Перье. Дома детям хотел раздать. Ну да ладно. Не зря хоть съездили. Барбершоп все таки.
Решили с женой, завтра и пойдём. Чтобы сроки действия , ни приведи Господи, не прошли.

Решили - сделали. Воскресенье.
Отвёз её в салон, а сам еду по указанному адресу в барбершоп. Еду улыбаюсь. Сейчас значит из меня - обезьяны, человека сделают.
Приезжаю, говорю здрасьте, у меня сертификат. Хочу, что нибудь, со своей личностью сделать по сертификату. Чтобы физиономия заиграла всеми красками альфа самца...
Они отвечают, это можно.
Только у вас, говорят волосы на голове жидкие, да и мало их осталось. Не рекомендуем их трогать и лезть туда ножницами, необходимо оставить все как есть, а то, говорят, скоро и этого не будет.
А с бородой сложнее, она у вас растёт кустиками и в разных местах, и привести её к порядку, не представляется никакой возможности. Давайте мы вас просто побреем.
Я любезно отказываюсь, объясняю, что мол за 5 тыс руб мне совесть не позволяет бриться, я быстрее удавлюсь за такие деньжищи.
Неё, говорю, так не пойдёт.
Человека, вы из меня не могёте сделать, выдайте мне хоть на эти деньги одеколонов каких нибудь. У вас их вон пруд пруди. Я буду опрыскивать себя по утрам.
Они отвечают, это можно. Выдали мне итальянскую бутылочку с резким, но как они уверили меня, очень мужским и ярким запахом с нотками пачули и чего то там ещё. Я отдал им сертификат и был таков.
Думаю, во как, сервис оказался не для меня. Барбершоп - на каждом шагу, а толку от них нет никакого для настоящего мужика.
Не придумали ещё для меня ножницы и машинку... А надежда была конечно...

Поехал за женой. Прождал её в машине 6 часов! Чтоб на тебя конь наступил...
Она покрасилась и ногти сделала. Дал ей понюхать одеколон, она сказала - редкостная дрянь, нужно вылить в унитаз. Во как. Сертификат на 5 тыс руб и в унитаз.
Не соглашаюсь. Буду из принципа обрызгивать себя после душа...

Вот, говорю, как в жизни бывает. Может мне, конечно не повезло так. Но сервис, скажу я вам, в этих барбершопах не на уровне. Ничего они ещё не могут сделать с природной, мужской красотой.
Одним словом в барбершопы я больше ни ногой. Пусть бородатые обезьяны туда ходят...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как отрыжка графомана после Зощенко. Фу таким быть.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Выпить нечего- праздник не удался
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал доверять рассказу человека, который бесплатную газировку оаспихивал по карманам на фуршете. Тьфу, позорище🤣

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто взял горсть запятых и разбросал по тексту...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот интересно, откуда мода пошла писать в быдловато-деревенском стиле?
раскрыть ветку