Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Значит война. [Климатический мигрант]

Значит война. [Климатический мигрант] Мигранты, Дача, Поселок, Проблема, СНТ, Юг, Беспредел, Коррупция, Длиннопост

Один из главных пляжей Голубицкой в снегу. Летом отдыхающих здесь загорает столько, что наступить некуда.


Продолжение истории поселка, немного актуальной информации. Война за власть разделила поселок на 4 лагеря.


1) Старый председатель, абсолютное большинство людей считает её вором, уже два года пытаются от неё избавиться. Председатель успешно отбивается, выигрывая суды и возвращая себе власть, стоит её отстранить. Видел документы, по которым она сдала в аренду чужие участки. Вот так несколько лет не приезжает к себе на дачу человек, потом возвращается, а на нём чужие люди.


2) Новый председатель, которая пробыла у власти год, пока её не засудил старый председатель. Последователей немного, желает вернуться к власти, действуя через меня. Сильно подмазывает, хвалит и подлизывается всеми способами. Предложила такую схему: пока она была у власти ей выделили тучу тонн щебенки для благоустройства дорог поселка. Нужно забрать бесплатную щебенку (поселок на 1000 домов, щебенки реально дофига) и собрать за неё денег, пол цены от реальной стоимости на рынке. Вроде и народ рад будет, что так дешево дорогу подсыпали, и нам с ней кучу денег в карман положить можно. Идея была закономерно отклонена, тётя расстроилась. Но похоже надежды сделать меня "партнером" не теряет.


3) Новая администрация поселка, которая сейчас успешно пытается захватить власть. Часть из них была год у власти, пока вместе с новым председателем их не попросила на мороз через суд старый председатель. Предлагает несколько вариантов покладистых дурачков на пост председателя. За главную женщина, учительница, председателем она при этом быть не хочет. Казалась доброй и хорошей борцуньей за благо поселка, пока я не начал наводить справки, что хорошего она с друзьями сделали за год у власти, после превратилась в гарпию. План их компании такой: Они выбирают дурачка, которым можно рулить. В случае проблем сливают его по полной (как они сделали с новым председателем год назад) и выбирают нового, такого же. И так пока не надоест. Пока их план в следующем: хотят собирать членские и целевые взносы как с членов СНТ, так и с частников (которых больше), прикрываясь новым законом. Умалчивают, что с частников собирать не имеют права, поскольку в поселке нет общего имущества - дороги и электричество муниципальные, воды в поселке нет. Ещё к примеру хотят собрать тонну денег на восстановление старой водонапорной башни, пытаясь и за это собрать с частников, и пофиг, что у всех давно скважины. Мотивируют тем, что башня находится на территории поселка. Опять же умалчивают, что если частник не буду ей пользоваться, то скидываться по закону не обязан. Всех, кто откажется пугают судом. Рассказывают, что по новому закону такие решения суда будут автоматическими, и если частники не станут платить, то заберут деньги и влепят штраф.


4) Ваш покорный слуга, недавно переехавший в этот поселок и видящий происходящий ахтунг. Для разнообразия коррупционных схем нет, денег не хочу. Хочу жить в приличном месте. План такой: Либо стать квартальным от администрации города (не подчиняется правлению поселка), отвечающим за поселок, либо стать никем, вывести всех членов СНТ в частники, таким образом избавившись от всех пиявок. Нет членов СНТ - не с кого брать денег, нет борьбы за власть, меньше вариантов коррупционных схем. Каждый проезд будет сам решать, когда и как ему подсыпать дорогу, в остальном каждый сам за себя.



Пока есть несколько проблем:


Во первых бабушки боятся выйти из СНТ, их там человек 150. Когда я предложил на собрании свой вариант решения - в ужасе послали меня с этой идеей. Они 25 лет борются за свой СНТ и родимый не бросят. В это время новая администрация будет дальше их доить. Жаль, но проблема не решаема. С другой стороны это их проблема - нравится платить мошенникам, пусть платят. Со временем может поймут всё сами.


Во вторых администрация, которая всех запугивает судами. Закон должен быть на стороне частников в данном случае, но это Россия, тут может быть по разному. Если кто понимает в данном вопросе - может сможет подсказать в комментариях.


Если у Вас есть полезные мысли по решению проблем поселка - пишите, буду рад. Сделаем небольшой интерактив =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль о выходе из снт верная, советую подумать об организации тсж. Мы с соседями по улице как раз пытаемся. Но проблема та же- бабушки(((
Автор поста оценил этот комментарий

отдыха 1 сутки там(по дороге из крыма) в том году. отличные места! море теплее черного, но менее прозрачное.

Чурчхелу от туда до сих пор вспоминаю) эх нахлынули воспоминания

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда какая-то... вы в голубицкую переехали или в славянск?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки не поймут, проблема исчезнет, когда они вымрут
Автор поста оценил этот комментарий
Станица Голубицкая это на Азовском море?
раскрыть ветку