Злодей Король ночи или Трехглазый ворон? Возможны спойлеры..

Приветствую, Пикабушники.

Сидел тут в одном месте и в голове сложилась теория касаемо Игры Престолов.

Почему КН 8 тысяч лет сидел за стеной, почему не уничтожил одичалых? Возможно его целью ни когда не было наносить вред людям?  Ходоки жили с людьми в "союзе" беря младенцев для пополнения своих рядов да и только. Что стало тригером похода за стену?

Мне тут подумалось, что единственная цель КН убить Трехглазку) а смертные побоку. 8000 лет он удерживал ворона за стеной но не мог его найти, а тот в свою очередь не имел возможности выбраться сдерживаемый ходоками.

И вот подвернулся Бран. С помощью мальчика трехглазый ворон дал себя осалить  и пошёл за стену что бы руками живых убить врага удерживавшего его вдали от людей 8000 лет.

Ходоки и Ворон как инь и янь олицетворяют огонь и лёд не плохие, не хорошие - просто две стихии. Ведь переход Брана это и есть причина нашествия ходоков)

Короля ночи создали Дети леса и он обернулся против них, но видимо, не против людей и очевидно, что в первый раз он сам ушёл за стену вслед за своим антоганистом. Не зря ведь Бран недавно заявил, что самого КН еще ни кто не пытался убить.


Еще похоже что таинственный символ так похожий на герб таргариенов оставленный КН в очаге из рук и ног людей намек, что обряд превращения человека в первого ходока был ни чем иным как жертвоприношением трехглазому ворону. Такой же символ вокруг чардрева и в пещерах детей леса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чё сочиняете, это было самое долгое и жаркое лето за 8000 лет, ходоки были заморожены, но оттаяли и вылезли, это было предсказано в пророчествах.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, теория полна дыр. Есть слишком простые ответы:

не уничтожил одичалых - потому что не смог (как, например, уже сколько лет длится борьба с тараканами?)

союз - это когда взаимовыгодное сотрудничество, а не когда "пока я с тебя что-то имею - я тебя не трогаю", не так ли?

Скорее КН - просто чума, вышедшая из-под контроля и грозящая зомби-апокалипсисом, дополненным холодом, всему живому вообще. Нафига? А просто потому что может. Как, например, насчет стремления к абсолютной власти - где все непокорное просто умирает?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя теория что ходоки не зло. Вряд-ли люди смогут пережить долгую ночь. А так зомбаками презимуют и оттают по весне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы ничего, но Трехглазому ворону (Бриндену Риверсу) всего 125 лет, или около того, но никак не 8000.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трехглазый ворон постарел же, и тут КН почувствовал силу что сможет одолеть и стереть лица все живое. Всего то надо было не дать Ворону ребутнуться в теле Брана. И не к месту людишки собрали охуенную армию, с девочкой нинзя.