Журнал "Мир Фантастики" достиг всех поставленных сверхцелей на краудфандинге

Журнал "Мир Фантастики" достиг всех поставленных сверхцелей на краудфандинге Журнал, Журналистика, Фантастика

Минувшей осенью издательство "Игромедиа" приняло непростое решение приостановить выпуск печатных журналов "Игромания" и "Мир Фантастики". И если "Игромания" уже давно и плотно перешла в цифровой формат, то для "Мира Фантастики" решение об отмене принта было более критичным. Поэтому редакционная команда постаралась приложить все возможные усилия, чтобы вернуть журнал в печатном виде. Для начала "Мир фантастики" сменил издателя, теперь он принадлежит компании Hobby World и благодаря этому стали возможен выход новых выпусков. Во-вторых, была запущена краудфандинговая компания, чтобы понять и помочь оценить реальный спрос на печатное издание. Первоначальной целью сбора была заявлена сумма всего в 100.000, но в итоге почти на вторые сутки после запуска компании отметка сбора перевалила за один миллион, а в настоящий момент компания собрала уже почти четыре миллиона рублей, выполнив все сверхцели проекта. Приятно видеть, что так много людей заинтересовались будущим журнала и смогли поддержать действительно уникальное в своем роде отечественное регулярное издание про фантастику, фэнтази и про много другое интересное по смежным темам.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Хоббиворлд вообще красавчики, люто их поддерживаю в их начинаниях, интересно понаблюдать за тем что будет с журналом и какие проекты сможет освоить Хоббиворлд таким образом. Говорят что могут перенаправить печать комплектующих для удешевления производства, очень интересно.
Примечательно еещё что у нас тут на пикабу есть представитель Мосигры Milfgard который посетит иногда очень заковыристве посты, которые на мой взгляд сильно приукрашены.
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, редко его покупал, но весьма качественный журнал был.

Даже не знал, что всё так плохо.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

отличный журнал, раньше ,когда был поменьше, покупал его постоянно, сейчас как-то интересы поменялись, но все равно рад что он до сих пор существует, если увижу его после рестарта, обязательно прикуплю почитать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://crowdrepublic.ru/project/1015237/Mir-fantastiki-podp...


Если кто-то ссылку искал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, никогда не читал МиФ, но на слуху он всегда был. Надеюсь, все сростется.