Жизнь научит

Когда я была маленькой, мне доставляло огромное удовольствие наступать котикам на хвосты. Они так забавно мявкали и убегали после этого! Никакие объяснения родителей, что котику больно и так делать нельзя не помогали, а бить меня не били (зря). Это продолжалось ровно до того момента, как я решила наступить на хвостик не котику, а собаке. Обычной такой дворовой шавке ростом полметра в холке. Пес не заскулил и не пустился наутек. Он с довольно громким и грозным рыком бросился на меня, норовя ухватить за ногу зубами. Не помню как, но я не хуже кошки в одно мгновение забралась на верх лавочки со спинкой, откуда с ужасом и страхом смотрела на заходящуюся лаем собаку. И знаете? До меня дошло, что на хвостики и лапки животным наступать ну совсем нельзя.
Мораль этой истории простая. Если вы не научите детей правильно вести себя, это сделает за вас жизнь. И совсем не факт, что ребенок после этого останется цел и невредим.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что Ваши родители не заставили Вас понять, что так нельзя. С другой стороны, хорошо, что была такая не причинившая вреда ситуация(хотя и опасная), когда Вам всё-таки пришлось эту истину понять.

Эх, а ведь потом собаку бы и обвинили, мол бешеное животное на невинных детишек кидается.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит плохо родители объясняли. Надо было вам на ноге прыгать чтобы вы поняли что это больно. С самых малых лет понимала что это живое существо и с ним надо обращаться бережно
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, у меня нашелся единомышленник! Я тоже считаю, что лучше пусть родители в своей семье донесут нужную информацию до ребенка, чем потом он будет получать оплеухи от других и совсем не в тепличных условиях.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Живодерка малолетняя! Родителям надо "на хвостики" было хорошенько понаступать чтобы дитё своё тупое вразумили!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я своей дочери сказала, что Степка запомнил, что она его за хвост таскала, и, когда вырастет, всю ее исцарапает и будет мстить дальше. Помогло.