Необходимо войти или зарегистрироваться

Авторизация

Введите логин, email или номер телефона, начинающийся с символа «+»
Забыли пароль? Регистрация

Новый пароль

Авторизация

Восстановление пароля

Авторизация

Регистрация

Выберите, пожалуйста, ник на пикабу
Номер будет виден только вам.
Отправка смс бесплатна
У меня уже есть аккаунт с ником Отменить привязку?

Регистрация

Номер будет виден только вам.
Отправка смс бесплатна
Создавая аккаунт, я соглашаюсь с правилами Пикабу и даю согласие на обработку персональных данных.
Авторизация

Пост

Пост

Жадный продавец

itrust

Недавно жена послала купить пучок чеснока на рынке, спросив у продавца сколько стоит пучок,  женщина с хитрым взглядом сказал что 70 руб, мне показалась дороговато. Вдруг меня озарило и я спросил, а сколько стоит килограммам чеснока? Продавец ответила 200руб. Тогда я ей говорю взвести пожалуйста этот пучок, он оказался на 80грамм и стоил по весу всего 25руб.

Если бы она сказала хотя бы рублей 40 я бы даже глазом не моргнул и купил не глядя.


Взгляд ее был озадачен, а лицо выглядело печальным.

82 комментария
Аватар пользователя FatRussian FatRussian
+205

80 граммов по 200 р за килограмм - это будет 16 р.

Всё-таки тебя обули :)

+205
раскрыть ветку 30
Аватар пользователя querulus querulus
+137

Или автор - балабол, выдумал историю да не продумал детали :)

+137
раскрыть ветку 22
Аватар пользователя Antas Antas
+32
Истинно не продумал, ибо 80 граммов чеснока — это не пучок, а несколько долек. Максимум — одна мелкая головка.
+32
раскрыть ветку 15
vtkmybr11
+9

Обязательно найдутся такие кто доебется к мелочам)))))))))) Главное смысл истории, что на каждую жадную жопу всегда найдется хер с винтом, а на каждый хер с винтом найдется жопа с лабиринтом. Поэтому в истории вроде все таки обули, но не сильно))))))))

+9
раскрыть ветку 4
Аватар пользователя 2kilo 2kilo
0

Чеснок он такой

0
Аватар пользователя Maximus110387 Maximus110387
+30

Отчесночили! Фьють!

+30
MACTEP220volt
+12

Обувала в первую очередь учитель математики, которая так и не научила считать :))

+12
раскрыть ветку 3
Аватар пользователя Boris0ggh Boris0ggh
+14
Те кто захотели- научились. Те кто вместо уроков занимались фигней - не научились. При чем тут вообще учитель математики?
+14
раскрыть ветку 2
colambina
-1

не дай бог дожить до того момента, чтоб увидеть глобальную разницу между 25 и 16 рублей. пс по рынкам не хожу, покупаю в магазине. Вмагазине малина 300, на рынке 150, половина гнилья. Получается одинаково.

-1
раскрыть ветку 1
DrKotkin
+4

Это где это так? В Москве на рынках дороже, чем в магазине

+4
Аватар пользователя Maximus110387 Maximus110387
+42

Обычно те, кто продают пучком, не продают на развес. Вот у пучка такая цена и ебись ты с конем ищи там, где продают на развес.

+42
раскрыть ветку 4
Аватар пользователя Arkham80 Arkham80
+3

Клубнику коробками, блять.

+3
раскрыть ветку 3
Аватар пользователя Maximus110387 Maximus110387
+13

Эту хуйню я вообще понять не могу. Насобирают абрикос в соседнем дворе, накидают их в пластмковый стаканчик размером с минзурку ( примерно 6-8 штучек в стаканчике) и торгуют этим как нефтью. Бизнесменши, булин )

+13
раскрыть ветку 2
Аватар пользователя Slin73 Slin73
+12

Было такое со мной, только я хрен покупал. Бабка вцепилась в пучек и орала что не продаст по весу. Рядом сидящие бабки начали меня стыдить, что я хочу обездолить бедняжку. Кароч плюнул я и ушел.

+12
раскрыть ветку 2
valerey
-4

А мы с женой давно взяли за правило покупать у бабушек хоть что-нибудь,и сдачу не берем...не от хорошей жизни сидят они на солнцепеке и морозе!

-4
раскрыть ветку 1
htfb
+5

Ну да, и на мерседесах за ними родственник армянин или грузин приезжает тоже по дружбе, а то что  у всех бабушек с района один родственник это совпадение.

+5
Uselegerdemain
+18

Теперь так можете квартиру дешевле купить, задав вопрос, почему однушка 28 метров стоит 3500000, а четырехкомнатная на 100 метров 7000000. Все сразу удивятся вашей прозорливости и находчивости. Да блин, всегда чем больше единоразово покупаешь - тем дешевле

+18
раскрыть ветку 6
vladvladlen
+4

ну давайте не путать ) Цена за чеснок привязана к его весу. За квартиру же цена не привязана четко к площади, потому как если от квадратов считать, то однокомнатная получится дешевле четерехкомнатной.

+4
Аватар пользователя JASSCO JASSCO
+4

Ну в квартире цена за квадрат берется, если она одинаковая, то 100 метров явно не будут стоить 7млн, или 28 будут дешевле

+4
раскрыть ветку 4
shabava
+4

Таксь 100 метров с одного метра грамм по 500 чеснока.....'это 50кг ....умножаем на 200руб ....Бля не выгодно

+4
Uselegerdemain
+4

Цена квадрата указывается ОТ и дальше до бесконечности. Цена квадрата зависит от площади.

+4
раскрыть ветку 1
TortikMSK
+3
Однушки самый ходовые, вот и цена такая. Кроме того сторона должна быть только освещаемая (инсоляция в смысле, а не рпц:), лестничный узел все равно строить для однушки или для четырешки, значит затрат на метр выходит.
+3
itrust
+21

Все точно так и было, а то что я не удосужился от радости все пересчитать заново это уже издержки.

+21
zhurag
+2

Мне сегодня поддатый продавец два килограмма картошки пытался за двести рублей продать, вместо сорока. Только с третьего раза до него дошло, что не так. А я "заразился" - дал ему пятьдесят, и сразу назад, потом аж рассмеялся, бывает же такое...

+2
Аватар пользователя SandyBoy SandyBoy
+4

И прям продавщица удивилась твоей прозорливости? Прям охуела, да? Она там сидит каждый день по 10 часов несколько лет к ряду, а такой умник как ты встретился ей впервые, да?

+4
раскрыть ветку 2
Аватар пользователя sinida sinida
+1

ходила бы в библиотеку встретила бы такого умного как вы, не?

+1
раскрыть ветку 1
Аватар пользователя SandyBoy SandyBoy
0

Меня жена меня на рынок за пучком чеснока не посылает))

И вообще мы отовариваемся в магазинах))

0
Аватар пользователя Utty Utty
+3
Иллюстрация к комментарию
+3
IrinaLys
+2

Как это «пучок чеснока»? Пучок петрушки понимаю, чеснока - как-то не очень. Как его связать в пучок, если он головками?

+2
раскрыть ветку 1
Shiganari
+1

Черемша

+1
Аватар пользователя Radzha.69 Radzha.69
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
zalupakoncskaya
+1
- почём чеснок ?
- рубль штучка, два кучка
+1
Аватар пользователя vvsto4ka vvsto4ka
+1

я так перец чили купила

1 шт  - 15 руб

1 кг - 130 руб

я положила в пакет 4 штуки и положила на весы, вместо 60 вышло 35 руб

+1
Svist1979
+1

Любая бабушка знает эту тему. Зелень, чеснок и редиску надо покупать на вес.

+1
Аватар пользователя LeoBloom LeoBloom
+1
"послала купить пучок чеснока на рынке, спросив у продавца сколько стоит пучок,  женщина с хитрым взглядом сказал что 70 руб"

Штээээ?
+1
раскрыть ветку 3
Аватар пользователя KavkaObscura KavkaObscura
+4

Женщина сказал что 70 руб, спросив у продавца. А ещё шляпа слетела, подходя к рынку.

+4
раскрыть ветку 2
Аватар пользователя LeoBloom LeoBloom
0

А, вот другое дело

0
Аватар пользователя hooves hooves
-1
Ну т.е. мужик, будучи женатым, ходит на рынок за продуктами с женщиной. Не с женой :)
-1
Аватар пользователя Pip11 Pip11
0

Ебанут*я дура..  Я, обычно, всех баб     вокруг спрашиваю о ценах,        если     попадаю    в такую ситуацию.

0
Calmars
0

"...жена послала купить пучок чеснока на рынке, спросив у продавца сколько стоит пучок, женщина с хитрым взглядом сказал что 70 руб, мне показалась дороговато." Жена дала 50 руб. (дать больше- опасно) вот его и озарило. Так он сэкономил на пучок капусты.

0
congos
0

У меня за год чеснока головки 4 уходит, так что я бы пучок купил и не парился  а вот перец острый я беру на вес.

0
Аватар пользователя Epsiloncool Epsiloncool
0

Автор либо выдумал статью из головы, чтобы блеснуть своим умением работать с простыми дробями, либо элементарно не в курсе основ маркетинга. Товар меньшего количества обычно продаётся за большую удельную цену. Связано это с тем, что в каждую продажу закладывается ещё и стоимость привлечения покупателя, которая не зависит от цены приобретённого товара. Поэтому чем больше товара покупатель купит за один раз, тем выгоднее для продавца продажа этого товара. Отсюда стоимость пучка 70 рублей, хотя килограмм 200 рублей. Это логично.

0
EvaPike
0
Пучок? Траву что ли покупали? Чеснок - это головка или зубчики.
0
раскрыть ветку 1
mankovo1980
0

Ну, хоть не щепотку заказал :-)

0
kimvlad
0

Так оптом - дешевле! Чем меньше расфасовка - тем дороже (в пересчете на единицу массы).

0
koltalex
-1

удивительная сочиненная история, в первый раз слышу, что пучки взвешивают по весу. автор пиздабол

-1
Аватар пользователя Voxelking Voxelking
-1
Кто нибудь, напишите анекдот про арбузы
-1
раскрыть ветку 2
Аватар пользователя Arkham80 Arkham80
+6

Идёт грузин по лесу. Видит арбуз - сел рядом и начал торговать.

+6
Аватар пользователя Darkastro Darkastro
+2

Он тут не походит...

+2
CBETUJLbHUK
-2

когда я работала в продуктах... и попадались такие неглупые покупатели, я всегда говорила, что товар оприходован штучно(те кусками, пучками, штуками и тп) и цены за кг нет) всегда прокатывало. поймите, это не продавец жадный, это просто торговля, где не нае*ешь- не проживешь.зачастую, работодателям похуй на усушки, на уценки, на то,что колбаса не может лежать неделями- как хочешь так и продавай, а не продал - разницу высчитают. так вот и крутятся продавцы как могут.

-2
Аватар пользователя andrpups andrpups
-3
Пиздобол. Хоть бы посчитал правильно.
-3
HaIIpuKoJIe
-3

Ах ты ж хитрая жопа!

-3
Mcfadey23
-3
Никогда такого не было...
-3
раскрыть ветку 1
Аватар пользователя g0p100p g0p100p
+3
И вот опять
+3
SergeiSergeev
-5

Сам Кубаноид, вожу овощи - фрукты в Москали ( благо бывшая жена там в силовых структурах, прикрывает). И по этому по поводу статьи скажу - ВРАНЬЕ! Я ОПТОМ НА РЫНКЕ на Щелковский по 250 - 270 рублей отдаю, и считаю, что для зажравшихся Москалей - это дёшево!

-5
раскрыть ветку 3
Аватар пользователя evgenevroset evgenevroset
+2

Что-то не очень приятные ощущения от вашего комментария. Кубаноид, Москали , это новые разделения русских? Что за новые веяния? Прослеживаются элементы информационной войны в подобных комментариях. Разжигаете национальную рознь между жителями Юга России и Москвичами. Это очень плохо и может привести в дальнейшем к печальным последствиям. Или у меня паранойя?!

+2
раскрыть ветку 2
SergeiSergeev
0

Это не новое разделение . Такими определениями манипулировали ещё мои дед с бабкой, коих нет уж в живых лет 40.

0
vova.spb
-3

наоборот, рознь это хорошо

-3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: