Здравствуйте, меня зовут Олег и я меняю свою жизнь. (18)

Итак, господа, продолжим.


За эти несколько дней, что я не писал у меня был интересный опыт по оценке своего отношения к алкоголю. Отмечали день рождения моего коллеги и соседа старой компанией половина которой была не в курсе, что я уже третий месяц не употребляю. Впрочем, стартовый стол на фото в предыдущем посте. Сначала при сервировке стола, нравится мне проводить этот процесс, хотелось взять пивка на рефлексах. Неприятно было осознавать самому себе, что хочется выпить. Ведь вроде бы уже некоторое время не пьёшь, контролируешь себя, а здесь такое желание. Правда с первым куском шашлыка и стаканом пепси желание прошло. Это еще раз подтверждает, что нужно отделять голод и жажду от желания выпить и стараться этого не допускать.


Но чем дальше возрастал градус застолья, отношение к алкоголю менялось на состояние «все равно». Правда еще раз убедился, что когда ты трезвый, а компания навеселе, то в самом деле не все такие уж остроумные и задорные. Пришлось взять в руки планшет и отлучиться в другую комнату. Хорошо, что мое отсутствие не замечали очень часто. Может просто не хотели напрягать трезвенника, все-таки ребята неплохие. Что делать дальше в таких случаях и как себя вести? Еще не знаю, пока в размышлениях. Всех посиделок не избежишь, с людьми тоже общаться нужно. Я ведь не полный интроверт, хотя излишка общения тоже не люблю. Буду благодарен если посоветуете из своей практики. Может вместе легче найти правильное решение.


По поводу подъёма дофамина, о котором я писал в предыдущем посте, все оказалось не так просто. Очень много нюансов и информации, излишне сложной и фактически посторонней, но без обработки просто не объяснишь. Да и времени после тринадцати часового рабочего дня катастрофически не хватает. Надеюсь в выходной написать посущественнее.


И конечно очередное большое спасибо моим подписчикам и людям, которые пишут комментарии. Удачи вам.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ходить на алкопати,это скользкий путь..
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно в 41 год менять круг общения. Но это самый простой из вариантов не чувствовать себя белой вороной. Попробуйте.
2
Автор поста оценил этот комментарий

из моей практики, общаюсь только с не пьющими, вот и все (хотя может мне повезло что некоторые близкие товарищи сами отказались от бухла). Последний раз встречался с другом, он был в подпитии - мне было все равно (не совсем, перегар неприятен) лишь бы не при мне заливался и держался на ногах вкупе со связной речью. Но на всякие застолья (повод не важен) у меня четкие границы, мне как то своя жизнь которую я чуть не потерял дороже чем посиделки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдет время и начнет получаться веселиться вместе со всеми на трезвую, это по началу такой контраст чувствуется
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы ваша же работа, не заставила вас и сдаться. У меня строк был меньше, и был день, ну когда уж совсем достали люди по работе, пошел и купил пивасика да к нему всего. Ох и мучала совесть после того... Но теперь хоть есть чем заняться и отвлечься от разных мыслей поиском жилья. Времени на остальное не так и много. Практики у меня меньше вашего, поэтому конкретики нету пока.
раскрыть ветку