Заводские истории. Серёга.

Начну не сначала, начну с самого простого и лайтового, с Серёги. Пришел к нам в цех, а точнее на линию (место, относящееся к цеху, но обособленное) Серёга. На должность оператора. Здоровый как лось, он к нам сразу после армейки устроился. И никак не мог привыкнуть, что давно уже гражданка началась. Косячил он на каждом шагу, но как-то не со зла. Из серии сила есть - ума не надо. После каждой его выходки, даже ругаться не хотелось, только говорить "Серёжа, блять..."


---------

Как-то зашли к нам на линию большие начальники с целой делегацией, все наши по норам разбежались, усиленно делают занятой вид, я за автомат прыгнула (работа оператора как раз), типа тоже работаю, один Серёга не просек фишки, так как никого ещё не знал, халат нараспашку,  руки в брюки сунул и вальяжно так ко мне подходит неспеша, недовольно поглядывая в сторону нделегации. Постоял около меня и как гаркнет на всю линию с выебоном недовольным таким "Ксюх! Эт Чо там за тимуровцы?!"


--------

Среди всего множества наших печатных плат, где элементов целая куча, есть у нас две почти одинаковые платы, где стоит всего по два транзистора. Платы легкие, делаются быстро. Элементы получает диспетчер, под роспись, так как таких транзисторов дефицит, они дорогие и выдают их штука в штуку. На одной плате стоят транзисторы с изогнутыми выводами типа таких:

Заводские истории. Серёга. Завод, Работа, Производство, Ностальгия, Длиннопост

На другой с прямыми, типа таких:

Заводские истории. Серёга. Завод, Работа, Производство, Ностальгия, Длиннопост

Серёга подумал, что те транзисторы, у которых ноги гнутые - это бракованные элементы, и решил их выпрямить. И выпрямил. ВЫПРЯМИЛ, Карл! А это, я вам скажу, не так-то просто. Поставил на плату, отправил в печь и всё припаялось. Несколько штук плат, а точнее элементов, коту под хвост. Я обычно никогда ни на кого не ору, но получив радостный ответ "Да похуйю ваще)))" на вопрос "Какого хуя?", у меня знатно подорвало пукан.


------

Для наглядности работы и производительности линии, я вешала на стену большой график, где ежедневно зелёным маркером отмечала, когда автоматы в работе, и красным, когда идёт простой. Вечером/ночью вторая смена рисовала за меня, либо дублировала все данные в журнал. Прихожу с утра на работу, смотрю на стену - всё красное. Я в ужасе. Открываю журнал, смотрю - вроде что-то делали. Но почему-то все записи в журнале тоже красной ручкой. Так мы узнали, что Серёга дальтоник. Красный цвет для него был зелёным, а зелёный и синий - красным. Подписали ему маркеры, чтоб не путался.


------

Любил он всегда что-то зарифмовать. Еле отучили. Заходит к нам бабка-профорг деньги на чье-то ДР собирать "Со всех по сто рублей". Слышу вдалеке Серёгин голос "Отсоси, потом проси". Рукалицо.


Идём мы с ним как-то по заводу, навстречу представитель заказчика, важный человек и всё такое, но для Серёги он обычный, пока еще неизвестный, мужик. Я ему киваю, он говорит мне "Здрасьте", и Серёга моментально реагирует, чётко так в ответ ему "Пи*ду покрасьте!"


А вообще он хороший малый, добрый.) Всему со временем научился и вести себя перестал как неандерталец. И в довесок

Заводские истории. Серёга. Завод, Работа, Производство, Ностальгия, Длиннопост

БМ ругался на схожесть транзистора с маской оленевода 75%...

7
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь вы с Серегой муж и жена?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахер такие "серёги" на производстве нужны?

От них всегда проблем больше чем пользы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

серега принадлежит виду долбоеб обыкновенный. Но ваще  скорее всего у него просто iq  ниже нормы.  Из таких вот получаются отличные мужья .

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так Сереге дала?)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как его, дальтоника, в армию взяли? Кот где?
раскрыть ветку