Записки юриста ч.249

ПРО ПОДЛЕЦОВ - НОТАРИУСОВ И ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ
У тестя третий инсульт. Очень тяжелое состояние.
Для того, чтобы получать бесплатно лекарства (Москва), теща вынуждена была вызвать нотариуса на дом.
Ну вы видите, как тесть расписался в доверенности. Вроде все понимает, но координировать себя не может. Тяжело.

Записки юриста ч.249 Нотариус, Юристы

Ладно, нотариус приехала домой, выписала доверенность.

Как думаете, что происходит?

На телефон тещи посыпался град звонков - не желаете ли продать квартиру?

При этом, даже мысли не было продавать квартиру, никогда.

Нотариус слила персональные данные риэлторам.

НОТАРИУС ДРУГАНОВА вы мерзкая отвратительная дрянь.

Я готов понести ответственность за оскорбление, но вы не подадите на меня в суд, т.к. огромное количество людей узнает, что вы сливаете персональные данные.

Но, давайте попробуем. Вы - некомпетентная, недобросовестная тварь, ваша цель - нажива любым способом. Нотариусы и так неплохо зарабатывают, но вам мало. Вам надо сливать информацию о клиентах. Вы выехали на 1 час, заработали 3200. Вам мало? Что с вами не так?

При этом, жалобы писать бесполезно, ведь никак не доказать слив информации.

Не думайте, что я тут пишу анонимно, и поэтому так себя веду, меня легко найти, при желании. В некоторых постах я давал ссылки на свои контакты. Найти легко.

Читатели. Извините, за сумбур. Много эмоций.

Раз уж так пошло. Расскажу про нотариусов.

Нотариусы это элита (они так себя считают).

Большинство - высокомерные люди, считающие вас крепостными крестьянами.

Для Москвы, отстоять в очереди за ПЛАТНОЙ услугой к нотариусу 2 часа - легко.

Стать нотариусом сложней, чем адвокатом или даже судьей.

Тут все семейное, еще со времен СССР.

У тех, кто не член "семьи" очень маленькие шансы стать нотариусом.

Да, есть и нормальные нотариусы, как и в любой профессии. Но, думаю, пикабушники поделятся своим опытом общения с нотариусами.


ДОПОЛНЕНИЕ ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ КОММЕНТАРИЕВ:
НОТАРИУС НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕХ СВОИХ "ДЕВОЧЕК" "СОТРУДНИКОВ" И ПРОЧИХ ЛИЦ. ЭТО ЕГО СОТРУДНИКИ. НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ? Возможно. Но спрос с нотариуса в любом случае.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой опыт общения с нотариусами. Даже так: сравнительное наблюдение.


В течение непродолжительного времени нужно было оформить два нотариальных согласия. На дочку - на выезд за границу. И на сына - на передвижение по стране.

У дочки - один сопровождающий. Приехали в нотариальную контору. Очередь. Время подходит, очередь не движется. Каждый клиент обслуживается где-то полчаса. Супруга уехала забрать сына после школы. В это время очередь подошла. Захожу, говорю вот согласие нужно. Согласие дают двое? Да, папа и мама конечно. Тогда нужны оба. Вот паспорт, супруга через 10 минут уже подъедет и всё подпишет, вы пока готовьте документы, это ж небыстро у вас. Категорически нет. Окей, дождались жену, зашли ещё раз. Оформили.

С согласием на сына поехал в другую контору. Здесь неизвестно с кем сын поедет, поэтому указываем всех тренеров, 8 человек. В этой нотариальной конторе очереди нет. Я подошёл, озвучил что нужно, документы сразу забрали оформлять. Приготовился к очень длительному ожиданию. Ещё бы - в 8 раз больше людей внести в документ. Ан нет! Успел прочитать половину стенда - уже зовут. Готово! Проверьте и подпишите. Думаете, разница только в этом? Как бы ни так! На той части информационного стенда, что я успел прочитать, как раз про предыдущий случай. Написано (по памяти): нотариальные действия совершаются только при личном присутствии гражданина. Однако возможно предварительное оформление необходимых документов. Данное действие рассматривается как консультация и оплачивается по стоимости "работы правового и технического характера". При оформлении нотариального действия по ранее оформленным документам, засчитываются оплаченные услуги правового и технического характера.


И как вы думаете, в какую из двух нотариальных контор я буду ходить?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой телефон личный, мало куда свечу, а там, где надо вводить и не надо ждать звонка, я ввожу специальный номер, который принимает смс, но не принимает звонки, все входящие заблокированны. И представьте, на основной номер, спама никакого нет вообще.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня Москва порой поражала своей купеческой тупостью в некоторых вопросах. Например. Как только простым людям стали доступны автомобили, в Питере у нас сразу появилась куча коммерческих МРЭО, где за небольшую плату к людям стали относиться более-менее по-человечески. Ибо бесплатных на всех тупо не хватало. В этих центрах работали и получали зарплату люди, худо-бедно платились налоги, т.к. пробивались чеки.

Но. Периодически очередной долбоклюй в расшитых золотом погонах из Москвы узнавал про такое беспредельное сращивание ГАИ с коммерсантами и начинался вой с периодическим закрытием на время, пока не поутихнет.

При этом в самой первопрестольной за полным отсутствием этих самых белых платных МРЭО сколько ни помню переоформить автомобиль, все носили бабки по карманам знакомых, потому что иначе там приходилось 2-3 дня жить в очереди в правильное, бесплатное МРЭО.

Надо думать с бандитами сращиваться по темам взяток более правильное дело, чем с коммерсантами по-белому.

С нотариусами та же история. Открывшееся на Восстания 6 нотариальное бюро поставило процесс нотариата в простых делах просто на поток. Полчаса-час, совершенно вменяемые деньги и готово.

Почему в Москве все это опять не прижилось, я снова не понял. Снобизм зашкаливает.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вы какой-то юрист. Да и че вас искать, вы вон фотку с адресом прикрепили...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, пожалуйся на нее в МГНП http://www.mgnp.info/obrashhenie-v-mgnp/