Записки помощника прокурора. ч. 22 Иду по шпалам, по шпалам далеко ...

Попал к нам в прокуратуру материал о травмировании.


Приехал к нам из Нижнего Тагила мужичок по своим делам, что он у нас делал уже и не помню, да это и не важно. Наебенил…я так, что проспал все электропоезда идущий в тот день в Нижний Тагил. Проснулся около 02:00 и решил поехать к себе в город. Приперся на вокзал, как его там ещё наши менты не повязали. Но не суть. Поняв, что, а поездов то уже нет, принял самое простое и гениальное решение – идти пешком по шпалам. Не, ну а чё, всего-то 130 километров, поезда уже не ходят (ну это он так думал). Ну хотя по шпалам, наверное, короче, километров на 10-15, чем по обычной дороге.


Как раз в этот день в локомотивном депо закончили ремонт тепловоза, пригнанного на ремонт из Нижнего Тагила. Утром локомотив должен был быть в Нижнем Тагиле, уж зачем не помню, но должен был быть и всё, на ж.д. как в армии и даже строже.


Короче, в ночи, где-то за 5 км. от города эти одиночества встретились. В лучах прожектора помощник машиниста увидел одинокую фигуру бодро шлепавшую по направлению к Нижнему Тагилу (ну это потом узнали). Дали звуковой сигнал, применили экстренное торможение, но фигура не отреагировала и продолжила дальше свой путь до дому. Не, ну а фигли, поезда ведь уже не ездят. Локомотив, даже без вагонов, штука тяжелая – вес может достигать до 240 тонн. Этот был поменьше, но тонн 150 весил (название не помню). В какой-то точке они и пересеклись. Ну локомотиву то что, он железный, ему как-то пофиг, а мужичек как шёл, так и улетел куда-то в подлесок. После остановки, а тормозит локомотив не быстро, локомотивная бригада понеслась на место столкновения. Бежали искать труп, по инструкции обязаны убедиться, что мертв, если мертв оставляли на месте происшествия, если живой в локомотив и до ближайшей станции, для передачи «скорой помощи». Бродили минут 15, тела нет. Помощника уже начал намекать на то, что им показалось. Но машинист стоял на том, что слышал звук удара, и труп надо найти, а то, если окажется, что они уехали, а человек были жив, а ещё если умер, не дождавшись помощи, то посодют усех.


Диспетчер орёт о занятии нитки, трупа нет – полный трэш. Ещё минут, через 10 машинист в кустах услышал какое-то бормотание. Ринувшись вместе с помощником нашли мужика, закинули в локомотив и привезли на вокзал. По приезду на вокзал, пытались передать очнувшегося мужичка «скорой помощи», но тот вырывался и вёл себя очень буйно и агрессивно. Осмотрев его врач «скорой помощи» сказал, что телесных повреждений у него нет. Так как мужичек был пьяный, то забрать его отказались, да он и сам был категорически против. Заперли в «обезьяник», т.к. «вытрезвители» тогда у нас прикрыли почти все, а в районный не повезли, т.к. ранее уже рассказывал, мы с ними не дружили (отказали бы).


Утром мужичек посылал всех нах…й, поясняя, что все дебилы, никакой поезд его не сбивал и вообще все уроды и козлы, т.к. не дали ему дойти до дому (Ага -130 км.). На всякий случай, также прочесали в радиусе 300 метров место происшествия. Да мысль, что локомотивная бригада подобрала не того, возникла сразу. Никого не нашли, но по просеке в подлеске, по характерным повреждениям на одежде, остановились на том, что это все-таки именно тот пострадавший, а не какой-то хрен, найденный в лесу.


Да, удар на скорости около 70 км/ч, вес локомотива 150 тонн, а этот сука живой и ещё нах…й всех посылает. Пьяному и море по колено. Но так в жизни повезет не всякому и не всегда. Железный человек … ити его.

16
Автор поста оценил этот комментарий
"Наебенил...я" отличное сокращение, долго не мог понять, что именно автор "наебенил"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это состыковка!

Подумал машинист локомотива..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бережет Господь дураков и пьяных! А тут два в одном...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это супермен заезжал погостить

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такое странное правило - раненого затаскивать в локомотив. Травмированных вообще трогать нельзя до приезда скорой, а тут ещё его на такую верхотуру затаскивать.
раскрыть ветку