Замалчивание о происходящем в детском саду. Без ретинга

Здравствуйте, дорогие пикабушники! Два года я, являясь читателем, удивлялась, какую силу имеет Пикабу, а теперь мне, вернее нам, родителям воспитанников, понадобилась ваша помощь в том, что бы придать огласке случай, который произошел в детском саду "Солнышко" с. Суворовское Сакского района, Республики Крым. Пост будет без рейтинга, ибо рейтинг неважен.

25 декабря 2018 года из младшей  группы "Ромашка" ушел ребенок. Случилось это, приблизительно, в 11 часов дня, когда воспитатель покинул группу, что бы посмотреть утренник другой группы проходивший в актовом зале. Ребенок, будучи легко одетым - тапочки, колготки и кофту, вышел за пределы сада и ушел.

Во время обеда, а это 12, 12:15, ребенка, укутав в свою куртку (в этот день моросил дождь при температуре +5℃),  привела школьница в сопровождении женщины, проходившей мимо. До этого, никто даже и не обратил внимания на его отсутствие. Встретив ребенка, воспитатель разозлилась и ударила его, приказав при этом, ничего не говорить маме.(Спойлер: это со слов ребенка. Он рассказал это только 09.01.2019, когда мать обо всем узнала и начала расспрашивать его самого) Надо сказать, что воспитатель на тот момент находилась на стадии увольнения по собственному желанию, дорабатывая последние дни.

После этого, воспитатель с заведующим детского сада Полищук Инной Петровной, посмотрев камеры наружного видеонаблюдения и, видимо, испугавшись разберательств и наказания за этот инцидент, решили не рассказывать этого матери ребенка, вместо того, чтобы вызвать и посоветовать ей провести профилактическое лечение. В этот день в 15:30 у детей группы "Ромашка" был новогодний утренник на котором была воспитатель и заведующий, которые и словом не обмолвились маме ребенка об этом инциденте, произошедшем несколько часов назад. На следующий день ребенок заболел и сад не посещал до 11 января.

Узнав об этом вечером аж 09.01.2019 (!), мама мальчика утром следующего дня направилась к заведующей, но на месте ее не оказалось. Затем, Инна Петровна начала избегать встречи с матерью, находя различные  причины. На третий день попытки встретиться с заведующим, т.е. 11.01.2019 г., поданы заявления в прокуратуру г. Саки и Симферополя. Этот случай - верх хладнокровия и наплевательского отношения к здоровью и жизням воспитанников.

Хочу сказать, что это не единственный случай в этом саду, в котором предстоит разобраться прокуратуре. 28 декабря воспитатель средней группы "Мишутка" во время тихого часа отлучилась с рабочего места для того, чтобы поздравить начальника Отдела образования Сакского района с предстоящими праздниками. В группе с детьми осталась психолог. Во время тихого часа психолог не смогла уложить одного ребенка. Она позвала на помощь помощника воспитателя из группы "Ласточка". Эта сотрудница схватила ребенка и потащила в туалет,  нанеся ему серьезные царапины своими ногтями, заперла его в темном туалете, босого, в одних трусиках. Ребенок испугался, очень сильно кричал и колотил в запертую дверь. На следующий день ребенок был подавлен, боялся заходить в группу, оставаться со взрослыми сотрудниками садика наедине. Заведующий об этой ситуации знала, но меры не были приняты. И эта сотрудница, как ни в чем не бывало, продолжает работать с нашими детьми. А мы, родители, каждый день боимся, что же на этот раз может произойти с нашими детьми?! При таком отношении со стороны сотрудников и бездействии заведующего просто страшно за них.

Очень хотелось бы, что бы этот пост поднялся и его прочитало, как можно больше людей.

Спасибо!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал как малыша беззащитного можно обидеть, ударить, запереть в темной. Нелюди какие-то.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А расскажите, откуда известны подробности о действиях психолога и если всё реально так было, то почему по этому эпизоду нет заявлений в прокуратуру и департамент образования (или как оно в Крыму называется)?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, сама работаю в саду воспитателем. Ну не любишь детей - уходи... Зачем вот до такого доводить... Жуть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Снимки с камер должен забрать  следователь, вот и все разговоры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в садике, в нашей группе, тоже был случай (один из выдающихся - были и другие, но меньше по воздействию) - молодая няня, заметив, что один из воспитанников забрызгал немного унитаз, когда ходил в туалет, заставила его вытирать за собой своей футболкой.

Наш балбес, когда пришел домой, рассказал это так, что у нас сложилось ощущение, что это его так заставили сделать (мы стараемся спрашивать, как дела, что нового, что произошло за день). На следующий день жена пошла на разборки. Выяснилось, что все произошло не с нашим балбесом, однако, было подробно доведено до сведения, что если кто-то попробует с нашим такой фокус проделать, мы проделаем такой же фокус с той особой.

Нянечка была переведена в другую группу - родители того ребенка тоже прилично выразили ей свое "фи", были убедительны.

Ходил в нашу группу еще один товарищ, который жил не далеко от садика и несколько раз сбегал домой. Все знали, куда он мог сбежать, с ним и его родителями проводились беседы, но... его оставалось только пасти постоянно.

Мы с сыном не раз обсуждали, что нельзя убегать, почему нельзя и т.д. Он никогда даже не пытался этого делать, даже из группы один не выходил.