Забрали приору на экспертизу

Приобрёл автомобиль Лада Приора 2010 г 8 месяцев назад. Благополучно поставил на учёт и получил регистрацию транспортного средства. Ездил 8 месяцев, за это время останавливали, проверяли документы и отпускали, все было хорошо. Хорошо до 7 марта, в очередной раз остановили сотрудники дпс, проверили документы, потом начали смотреть стёкла авто, как оказалось они разного года, у них появилось сомнение, полезли в багажник, сверили вин, он сходится, но обшивка в багажнике 12 года, затем смотрели ремни, они были без бирок, далее жгут на двигателе, который тоже был 12 года. При постановке на учёт инспектор спросил меня менялось ли что то в авто? Ответил нет. сверил все ВИН номера, посмотрел номер двигателя и успешно отправил получать регистрацию. Никаких претензий от инспектора ко мне в гибдд не было.

В общем вернёмся к делу. Остановили сотрудники, все проверили, и сказали у нас подозрение на перебитие вин, забрали машину в отдел, не выписали протокол об отстранении от управления, не дали акт приёма передачи авто. Только отдали направление на экспертизу.

Записался на экспертизу, назначили день. Звоню в отдел, говорю что записан на экспертизу, на что в отделе ответили, что ваша машина поедет на эвакуаторе. Приезжаю в день назначения экспертизы, а они говорят что осмотр вашей машины сделали ещё вчера. Сегодня уже заберут обратно в отдел, приезжаю в отдел, вижу стоит машина на парковке. Пристегнуты ремни на сидения, работает магнитола и машина вся грязная.

В отделе сказали, что машину у вас забираем и ничего сделать не получится.

Итак вопрос, что мне делать? Куда обращаться?

Долго копил на машину, усердно работал, честным путём купил и как все законопослушные граждане поставил на учёт.

О возможном перебитии вин номера не знал, и до сих пор не верю.

Что мне делать, господа юристы? Куда обращаться и как вернуть машину?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу, что б гибдд, на трассе проводили экспертизу, с досмотром стекол,ремней и всякой ерунды,я б даже багажник не открыл, тем более отдать авто, звонок в собственную службу безопасности,решил бы все проблемы на месте

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Как млять они машину забрали без вашего отстранения. Нахуя отдали ключи?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Старый хозяин обрадуется, нашлась его пропажа.

А Вы иск оформляйте на того, кто её Вам продал.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывай экспертизу сварных швов. Если докажут,что  швы старше,чем время твоего владения машиной - сможешь как минимум предъявить претензии к одному из бывших владельцев

4
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как бред. Какой регион?

раскрыть ветку