За решеткой (s01). Колония 2 (е08)

Неожиданно количество подписчиков перевалило за 700, терерь чувствую ответственность перед аудиторией) Напоминаю, что этот цикл постов s01 лишь в общих чертах показывает данный период жизни, кратко, чтобы просто иметь представление. Далее будет второй, в котором более детально разобраны отдельные моменты, показаны взаимоотношения между людьми и очешуительные истории, которые там происходили.

На карантине я провел 10 дней. Туда периодически приходили смотрящие с разных бараков и выбирали кого забрать к себе. Кто имел какие либо рабочие специальности заселялись в отдельный барак, где царили тишина и спокойствие дабы можно было отдохнуть после тяжелого трудового дня, на других же круглосуточно шум, гам, музыка и прочее.
И вот настал час переезжать в жилую зону. Смотрящий выбрал меня и еще двух человек из остававшихся в карантине и повел на барак. При входе за столом зек в робе записал наши данные в домовую книгу, мимо нас на носилках вынесли тело без признаков жизни, и я такой

За решеткой (s01). Колония 2 (е08) Тюрьма, Колония, Суд, УДО, Освобождение, Длиннопост

Далее знакомство с братвой барака в комнате их проживания, потом собрание в комнате пвр, где знакомимся с остальными 100 жителями по очереди рассказывая о себе. На столе конфеты, гора сигарет и кружка чифира по кругу (традиции). В арестантском укладе (который ауе) есть такой пункт - достойно встречать и провожать. При встрече показывать гостеприимность, при проводах на этап максимально собрать в дорогу, обеспечить всем необходимым и насущным, тк человек на этапе это лицо лагеря, по нему остальные будут видеть, что тут положение хорошее и тд.
Кроме порядочных мужиков в отдельном углу проживают всякие наркоторговцы, вязаные и тд, которые занимаются грязной работой, моют посуду, полы. За отдельной ширмой живут обиженные, они делают уборку в туалете, прочищают трубы (а в чашах геноа это приходится делать очень часто), подметают территорию вокруг помещения. Один из них попал в эту касту просто потому что в разговоре упомянул про опыт орального секса со своей женой, а это неприемлимо по понятиям. Она знала кем он живет, но регулярно приезжала на свиданки с детьми.
Там я пробыл полтора года (подробные истории будут в отдельном цикле), много читал, ходил в тренажерный зал, даже удалось восстановить былую форму, которую потерял в СИЗО, бегал вокруг футбольного поля. Отец и друзья неплохо помогали, поэтому с питанием все было ок, да и в столовой кормили хорошо. Еще занимался оптовым затягиванием сигарет (родственники желающих скидывали деньги на карту отцу, я записывал заказ кому и сколько блоков, потом получал передачку и отдавал товар. Тк на одни фио можно было делать только раз в три месяца, приходилось искать тех, кому никто не помогает, и делать на них)

За решеткой (s01). Колония 2 (е08) Тюрьма, Колония, Суд, УДО, Освобождение, Длиннопост

Первый раз я подал на удо через год проживания в колонии. Соратники по идее собрали порядка 20к на хорошего местного адвоката, я даже не ожидал такой поддержки. Судьей была тучная женщина, которая во время процесса неуместно и глупо шутила, а секретарша светила мощными засосами в районе груди из под глубокого декольте. Под смехуечки меня оставили сидеть дальше.

За решеткой (s01). Колония 2 (е08) Тюрьма, Колония, Суд, УДО, Освобождение, Длиннопост
За решеткой (s01). Колония 2 (е08) Тюрьма, Колония, Суд, УДО, Освобождение, Длиннопост

Второй раз я попробовал через полгода. Адвокат не стал брать деньги, тк для него это уже было дело чести, никогда не проигрывает суды, а тут так вышло в прошлый раз. Судья адекватный мужчина, детально разобрался в деле, выслушал отрядника по поводу моего образцового поведения, учел поощрения от администрации колонии и отсутствие нарушений. И вот я почти свободен, 10 дней как на иголках в ожидании что прокурор может обжаловать решение, но обошлось. Раздал все свои вещи приятелям, вышел за ворота в спортивном костюме и тапках. Было холодно, но меня уже встречали друг на машине и отец. В общей сложности я оставил там два с половиной года жизни. Первое время на улице по привычке боялся доставать телефон из кармана :D Девушка меня не дождалась, ушла к другому когда меня привезли в колонию, а заочниц я там не особо искал и не разводил. Посидели с друзьями в кафе под чай и шашлычок, наконец то добрался до компа) Нашел работу, но надолго там не задержался (это уже другая история)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, рассказывай, за что ты в той хате оказался
2
Автор поста оценил этот комментарий

>>>Один из них попал в эту касту просто потому что в разговоре упомянул про опыт орального секса со своей женой, а это неприемлимо по понятиям.


По незнанке не залет же.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.Какой простой путь к УДО ..У нас было так : Сначала отсидишь 2\3 от срока а потом только можешь подавать документы отряднику на УДО .При этом нужно 1 .Не иметь нарушений .Работа минимум полгода при выполнение норм 100% .Заявление что состоишь в какой нить секции .3-4 поощрения .Справка со свободы что тебя готовы будут прописать....Раньше (в 2000г) проще было ,сейчас на Тверском централе даже "стремящиеся" бояться сказать слово ОБЩАК -через дубинал чуть ли не каждый день.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что на зоне любого можно в обиженные перевести из-за женщины, ведь по любому все с женщинами целовались, а кого и как она целовала вопрос. Или в темную не катит))))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то всё радужно.