Юридическо-медицинский вопрос.

Уважаемые юристы, суть вопроса: дочь (12 лет) лежит в больнице Раухфуса, С-Пб, она диабетик. Недавно зав. отделением заявила, что я обязан(!) ложится и лежать в больнице вместе с ней, иначе она подает в органы опеки. Я работаю пятидневку, с 10 до 19, это наш с дочерью единственный способ дохода, на работу только устроился, отпрашиваться в больницу при отсутствии каких-то веских причин я не хочу. Интернет не выдал что я прямо обязан с ней лежать. Посоветуйте, что делать, люди добрые. =)

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

86
Автор поста оценил этот комментарий

По закону Вы имеете ПРАВО находиться с ребёнком до 4-х лет, а старше - по согласованию с заведующей. Но чтобы это было обязанностью.. Действительно, нонсенс. Я бы посоветовала в страховую позвонить.

раскрыть ветку
147
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите в адрес главного врача больницы письмо с просьбой официально разъяснить, на основании каких нормативно-правовых актов заведующая таким-то отделением требует вашего обязательного нахождения в больнице с ребенком, а также почему открыто угрожает вам обращением в службу опеки и попечительства. Зайдите в канцелярию больницы и официально зарегистрируйте письмо с отметкой о входящем номере и датой на вашей копии. Можно решить быстрее, если записаться на личный прием к глав. врачу.


Главный врач - Вячеслав Юрьевич Детков. Прием: каждый второй четверг месяца с 11.00 до 12.00. Для записи: rauhfus@zdrav.spb.ru


Заместитель главного врача по педиатрии - Елена Олеговна Миронюк

Прием: пн.-пт. с 11.00 до 15.00. Для записи: rauhfus@zdrav.spb.ru

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Пусть уточнит, на основании чего она требует вашего присутствия в больнице. У вас есть право, но не обязанность, да и то, если у вас достаточно взрослый ребенок, обычно не так-то просто реализовать это право. Скорее всего хочет слупить денег, вам же не предоставят бесплатное место в палате и питание.

50
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, махинация в том, что больница получит оплату дополнительного койкоместа по ДМС. А если Вы при этом будете каждый день на работу уходить, так им вообще хорошо.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

письменное заявление на её имя через канцелярию в двух экземплярах, обязательно со входящим номером. на основании чего от вас требуют присутствия. можно начать с угрозы действовать именно так.