Эээ, чего о_О или избыточные изобретения в фильмах

В фильме или сериале всю историю ломает мегакрутой гаджет, который никто не замечает.

Например, в Академии Амбрелла один из персонажей - робот. Какого черта? Вы умеете делать роботов, но сделали только одного? Для того, чтобы он готовил блинчики?


Или реактор Тони Старка. Реактор. Размером с яблоко. Да это бы полностью изменило мир - в первую очередь убило бы весь рынок нефти и спровоцировало бы большой передел влияния. Кому на*ер нужен костюм железного человека, если самая ценная его часть - реактор?


Сюда же маска Романофф или джедайский меч Фьюри.


О маховиках времени в ГП не писал только слепой, но есть ещё много других читерских вещей, которые разрушают само понятие богатства/бедности магов. Например, вещи с огромными пространствами внутри. Палатка, сумочка, чемодан Ньюта. Да все Уизли могли жить в коробке из-под холодильника при таком раскладе. Или вообще все маги всегда бы с собой носили сумку со своим замком.


В звездных войнах есть искусственных интеллект. Вот эти все роботы, которые нас забавляют — у них даже эмоции есть. В Соло вон вообще любовь, бунт и прочая ересь.


Что-то ещё замечали?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Флеш, да и все остальные спидстеры. Которые вместо погони за одним воришкой могли бы освоить все профессии и науки (ну или хотя бы начальные ознакомительные этапы проскочить за минуты) и толкать науку вперёд.

Правда, это не про девайс как таковой

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за маска Романофф?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому на*ер нужен костюм железного человека

Фильм про невьебенный реактор никому нахер не нужен. А костюм красивый, да и мир спасать надо ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то такие штуки и в реальной жизни есть. Те же смартфоны по вычислительной мощности уделывают суперкомпьютеры недалекого прошлого. Которые, кстати, использовались для всяких там научных вычислений. А для чего вся эта вычислительная мощь сегодня используются? Сиськи котиков на пикабушечке смотреть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Звездные войны и вообще битвы будущего в космосе это печаль. Наведение оружия руками? Лазер, летящий кусками, которые видно невооруженным глазом. Да битвы должны начинаться с пары миллионов километров. И вообще тактика ведения войны в космосе на огромных кораблях не проработана в фильмах. Фантасты хоть как-то задумываются.